Шттл / Shttl (2022)

Шттл / Shttl (2022)

Шттл / Shttl (2022)

Молодой человек по имени Мендель, собирающийся стать кинорежиссером, покинул родную ортодоксальную хасидскую общину и вступил в ряды Красной Армии. 21 июня 1941 года он возвращается в свое село на западе Украины вместе со своим лучшим другом Демьяном. Они, помимо прочего, собираются забрать с собой из села дочь раввина, Юну, которая, как оказывается, уже обручена с ревностным хасидом Фоли, сыном мясника, надеющимся занять место раввина в селе.

Советский Союз уже проник в данный штетл (как и во многие другие вокруг, само собой разумеется), влияя на его жителей советской пропагандой и угрожая традиционному еврейскому укладу и образу жизни. Конфликт мировоззрения и идей обостряется с приездом Менделя, который общается со старыми друзьями и то и дело вмешивается в различные местные проблемы.

Тем временем, сразу за границей, в той части Польши, что оказалась оккупирована нацистской Германией, нацисты готовятся к неизбежному вторжению на территорию Советского Союза…

Фильм «Шттл / Shttl» (2022) можно без проблем найти для онлайн просмотра в интернете, благо есть целый ряд доступных и современных стриминг-сервисов. Также обратите внимание на тот факт, что фильм доступен в двух вариантах: на украинском языке, либо на идиш (с английскими субтитрами). Приятного просмотра!

Год: 2022
Страна: Украина, Франция
Жанр: драма
Продолжительность: 114 минут
Режиссер: Ади Уолтер
Актеры: Моше Лобель, Сол Рубинек, Анисия Стасевич, Пётр Нинёвский, Антуан Миллет, Александр Ерёменко, Александр Иванов, Валерия Шпак, Константин Афанасьев, Шарон Азриели и другие

Шттл / Shttl (2022) трейлеры онлайн и скриншоты:


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *