The Piyut Ensemble — Siur Slichot — Garsa Akhshavit (2023)

The Piyut Ensemble - Siur Slichot - Garsa Akhshavit (2023)

The Piyut Ensemble — Siur Slichot — Garsa Akhshavit (2023)

The Piyut Ensemble — это израильская музыкальная группа, которая специализируется на исполнении и сохранении древних пиютов, которые представляют собой традиционные еврейские религиозные стихи и гимны. Основана группа была в 2006 году, и с тех пор они стали одними из ведущих исполнителей пиютов в Израиле и за рубежом.

Члены The Piyut Ensemble — талантливые музыканты и вокалисты, специализирующиеся в традиционной еврейской музыке. Они сочетают свои музыкальные навыки с глубокими знаниями и пониманием еврейской религиозной и культурной традиции, чтобы передать аутентичность и значимость пиютов.

Пиюты — это древние тексты, которые воспевают богатство и красоту еврейской религиозной культуры и служат формой молитвы и поклонения. Они исполняются на иврите и арамейском языках, и их история берет начало с древних времен, когда они использовались в синагогах и на религиозных праздниках.

The Piyut Ensemble привносит свежий взгляд на традиционные пиюты, объединяя их с современными музыкальными стилями и инструментами. Их исполнения отличаются гармоничным сочетанием классических звучаний с современными аранжировками, что делает их музыку доступной и привлекательной для широкой аудитории.

Группа часто выступает на различных музыкальных фестивалях и концертных площадках, как в Израиле, так и за рубежом, привлекая внимание и восхищение своим талантом и уникальным подходом к традиционной еврейской музыке.

The Piyut Ensemble делает значительный вклад в сохранение и продвижение древних пиютов, и их творчество вдохновляет и восхищает людей, помогая им открыть для себя богатство и красоту еврейской религиозной культуры.

Треклист:

1 קמתי באשמורת 2:54
2 בן אדם מה לך נרדם 6:11
3 אנא כעב זדוני 4:56
4 יה שמע אביוניך 4:00
5 ונתנה תוקף / מי באש 7:23
6 אליך ה’ נשאתי עיני (שפל רוח / שעריך בדפקי) — אנסמבל הפיוט, חיים לוק 7:43
7 אחות קטנה — אנסמבל הפיוט, Neta Elkayam 5:43
8 בזוכרי על משכבי — אנסמבל הפיוט, Shai Tsabari, Neta Elkayam 5:04
9 אל נורא עלילה — אנסמבל הפיוט, Shai Tsabari, Neta Elkayam 3:53

The Piyut Ensemble — Siur Slichot — Garsa Akhshavit (2023)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *