Мальчик в полосатой пижаме (The Boy in the Striped Pyjamas) (2008)

Мальчик в полосатой пижаме

Год: 2008
Страна: США, Великобритания
Жанр: драма
Продолжительность: 01:30
Режиссер: Марк Херман
В ролях: Аса Баттерфилд, Вера Фармига, Кара Хорган, Жужа Холл, Эмбер Битти, Лазло Арон, Дэвид Тьюлис

Описание: Это рассказ о двух детях из двух совершенно различных миров, которых разделяет лишь узкая полоса колючей проволоки концлагеря. Что общего между немецким ребенком, беспечно проводящим свое детство, и еврейским ребенком, вынужденным уже в столь раннем возрасте столкнуться с невообразимой жестокостью жизни?

Что различает их? Цвет глаз? Волос? А может быть, всего лишь одежда? Всего лишь забавная полосатая пижама, которую так хочется примерить одному из главных героев?..
Хотя, фильм конечно не только о этих двух ребятах. Фильм о взрослых. О Холокосте, об унижении, о страхе, о нацизме и его ужасных последствиях.

Нельзя без содрогания смотреть это кино. Но нужно. Обязательно нужно каждому, чтобы это никогда более не повторилось.


Как скачать?

3 комментария

  1. Это история двух детей, которые живут во время самой страшной войны за всю историю человечества. Маленький еврей и сын нациста. Они еще не знают, почему колючая проволока отделяет их друг от друга. Они не знают, что им нельзя дружить, и становятся друзьями. Они не хотят умирать — и гибнут вместе. Фильм пронзительный, страшный, но очень нужный! Чтобы помнили! И чтобы никогда больше этого не повторилось!

    • Aleks Megen:

      Забыл как зовут еврейского мальчика — хорошо парнишка играет :)
      Да и в целом фильм интересный. Интересно наблюдать, как нацистская пропаганда действует на старшую сестру главного героя. Смотришь, и понимаешь, что это касалось миллионов…

  2. Tatyana:

    Алекс, будте добры залейте еще и этот фильм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *