Сват / Once I Was / The Matchmaker / Paam haiti (2010)

Сват / Once I Was / The Matchmaker (2010)

Сват / Once I Was / The Matchmaker (2010)

Год: 2010
Страна: Израиль
Жанр: драма
Продолжительность: 112 минут
Режиссер: Ави Нешер / Avi Nesher
Актеры: Адир Миллер, Майя Дегэн, Туваль Шафир, Дрор Керен, Дов Навон, Ярден Бар-Кохба, Нета Порат и другие

Описание: Хочется сегодня обратить внимание наших посетителей на еще один интересный израильский фильм режиссёра Ави Нешера — Сват / Once I Was / The Matchmaker / Paam haiti (2010).

События фильма протекают в далеком 1968 году, как раз через год по окончании известной Шестидневной войны. Арик, молодой парень, выросший в родной Хайфе, получает работу у Янкеле Брайда, профессионального свата (или, по-нашему — шадхена). Янкеле (он же Яков), загадочный выживший в годы Холокоста, имеет офис с тыльной стороны здания кинотеатра, который крутит только мелодрамы да любовные истории. Сам же кинотеатр находится, под управлением семейки румынских карликов, в захудалой части городского порта. Янкеле вводит Арика в новый мир, построенный на руинах старого. И по мере того, как Арик начинает постигать глубины человеческих сердец, благодаря своей работе с Янкеле, он влюбляется в Тамару, кузину его друга Бени. Тамара же вот-вот вернулась из Америки, и она переполнена разговорами и мыслями о правах женщины, свободной любви и рок-н-ролле. Разные части жизни Арика сталкиваются друг с другом в самых неожиданных, смешных и трогательных ситуациях. И это лето наверняка полностью изменит его жизнь…

Ави Нешер — мастер жизненной драмы. В фильме «Сват / Once I Was / The Matchmaker / Paam haiti» (2010) умело сочетаются комедийные и драматические моменты, и он показывает такую историю взросления, которую вы вряд ли видели ранее :) поиск работы молодым парнем становится его первым шагом во взрослую жизнь. Искать работу в России, и в частности в Москве, пожалуй, сегодня проще чем в Хайфе тех лет. Поэтому, кто ищет — тот найдет :)

Фильм можно найти на крупнейшем русскоязычном торрент-трекере с русскими субтитрами :) Ну, а ниже — трейлер кинокартины. Приятного просмотра! ;)

Сват / Once I Was / The Matchmaker / Paam haiti (2010)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *