Бог большой а я маленькая (Dieu est grand, je suis toute petite) (2001)

Бог большой, а я маленькая

Бог большой, а я маленькая

Год: 2001
Страна: Франция
Жанр: комедия, мелодрама
Продолжительность: 1:40
Режиссер: Паскаль Байли (Pascale Bailly)
В ролях: Одри Тоту (Audrey Tautou), Эдуард Баэр (Edouard Baer), Жюли Депардье (Julie Depardieu), Катрин Жакоб (Catherine Jacob) и другие

Описание: «Мне 20 лет, а моя жизнь потрачена впустую»… Это написала молодая красивая женщина… Женщина, которая напрочь запуталась в том, чего она хочет от жизни, кто она такая и чем заполнить прорывающуюся изнутри пустоту. Она ищет готовые ответы во всех попадающихся ей на пути религиях, она готова читать толстенные книги, она готова скрупулёзно следовать религиозным предписаниям, она готова молиться всем своим существом…….. и готова, вдруг, из ревностной католички превратиться в бескомпромиссную буддистку. Она словно лишена внутреннего стержня; словно не знает саму себя; словно душа её потеряла способность понимать, что для неё хорошо, а что плохо. Такая женщина кого хочешь доведёт до ручки…. что ж удивительного, что её бросает возлюбленный? Кто сможет выдержать долго рядом с собой такого мятущегося человека? И вот — она брошена… она плачет… и, что удивительного?, она уже с другим… с другим мужчиной, о котором ещё накануне ничего не знала…

Каково это — познакомится с молодой, красивой женщиной… привести её к себе домой… провести с ней ночь… и обнаружить её утром, наглотавшейся таблеток в попытке самоубийства? Каково это — быть евреем и слышать от этой женщины, ударившейся в иудаизм со всей силой новообращённого: «…«Как можно не верить в Бога, я себе не представляю, ты человек без души! Вот и прицепился ко мне»…»? Каково это — любить взбалмошную, истерическую, обвиняющую всех и вся в своих неудачах и несчастьях? Зачем это ему? Неужели ради того крошечного просветления в сознании этой законченной эгоистки, когда она начинает осознавать, что в её бедах не виноват ни её отец…. ни старый возлюбленный…. ни новый… ни окружающее её люди… ни Бог….?


Как скачать?

2 комментария

  1. David:

    Нужна ссылка!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *