Анатолий Кузнецов — Бабий Яр (1969, 2014)

Анатолий Кузнецов - Бабий Яр (1969, 2014)

Анатолий Кузнецов — Бабий Яр (1969, 2014)

Год написания: 1969
Автор: Анатолий Кузнецов
Жанр: история Холокоста

Описание: Друзья, давайте продолжим тему пополнения книжной рубрики Еврофильма. И сегодня хочется обратить ваше внимание на еврейскую историю минувшего уже, двадцатого века. Наиболее сложным периодом, пожалуй, за всю историю еврейского народа является время Второй Мировой войны — Шоа, Катастрофы — Холокоста.

Украинский писатель Анатолий Кузнецов, будучи в военные годы подростком, жившим в столице Украинской ССР, Киеве, описал воочию увиденные события, связанные с одним из наиболее трагических мест Киева — речь, конечно же, о Бабьем Яре.

Его документально-исторический роман освещает тему уничтожения еврейского населения в оккупированном нацистами городе. Автор описывает произошедшее в хронологическом порядке, вплоть от начала войны и до самого ее завершения, до освобождения Киева советскими войсками.

Если данная книга вызовет у вас интерес к событиям Украины, и если вы знаете украинский язык, то рекомендуем вам задать в поисковые системы следующий запрос — новини України сьогодні — либо сразу же перейти по вышеприведенной ссылке на тематический новостной ресурс, освещающий актуальные события в Украине и мире.

Книгу «Бабий Яр» можно приобрести как в электронном формате на сайте ЛитРес (кстати, по очень даже доступной цене), так и в бумажном виде в других интернет-магазинах и книжных магазинах. Настоятельно рекомендуем к прочтению!

Читать Анатолий Кузнецов — Бабий Яр (1969, 2014)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *