Арабская кухня по-еврейски. 170 рецептов (кашерное) (2000) торрент

Арабская кухня по-еврейски. 170 рецептов (кашерное) (2000)

Год: 2000
Страна: Израиль
Издательство: «Ахаз», Кирьят-Арба/Хеврон, под редакцией Татьяны Итунин
Жанр: кулинарная книга
Формат: PDF и DJVU
Размер архива: 1мб и 18мб

Описание:

Для любителей кулинарии — 170 кашерных рецептов, напротив каждого рецепта есть указание: молочное, мясное или парве. В перечне продуктов дается название в скобках на иврите. Я нашла эту книжку в нашей синагоге, так что аналогов ей нет. Хотите приготовить рыбу по-египетски или по-александрийски, карп с медом, запеченую рыбу по-алжирски, и многое  другое? Приятного прочтения и аппетита.

Книга из «Кулинарной серии» издательства АХАЗ, любезно предоставлена для ознакомления

Скачать торрент


Как скачать?

3 комментария

  1. Walrus-Kay:

    Хорошая работа, lulik, респект :!:
    Особенно от меня, человека, мягко говоря, обожающего хорошо поесть :)
    Была у меня лишь одна небольшая опаска, связанная с тем, что понятие «кошерности», как таковой, у евреев и мусульман немного отличаются. Не сильно, но есть такое дело. Однако, прочитав книжку, признаю, что мои опасения совершенно напрасны!
    Так что, люди-евреи, если вы не страдаете фигнёвым национализмом по отношению к «еде врага» — смело готовьте и ешьте на здоровье! Приятного аппетита, בתאבון и سحب احتساء النبيذ
    :!:

  2. lulik, отличная книжка! Спасибо! :smile:

    кстати, название книги «Арабская кухня по-еврейски» переведено издателями не совсем правильно с иврита, «המטבח של יהודי מדינות ערב» на мой взгляд более точный перевод так «Кухня евреев из арабских стран», то-есть сефардских евреев ;-)

    • lulik:

      Вы совершенно точно перевели.Просто поразительно!Недавно я еще приобрела в магазине довольно объемную книжку еврейской кухни очень недорого,и была счастлива как слон.Это действительно большая редкость.Приятного пользования!А как я люблю фаршированную рыбу… :smile: вы себе не представляете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *