Avishai Cohen — Almah (2013)

Avishai Cohen - Almah (2013)

Avishai Cohen — Almah (2013)

Avishai Cohen - Almah (2013)Год: 2013
Страна: Израиль
Жанр: контемп джаз
Формат: mp3
Время альбома: 43 минуты
Размер архива: 100мб

Описание: Со своим новым альбомом «Almah», четырнадцатым в дискографии, Авишай Коэн как израильский контрабасист и композитор, а также лидер коллектива, возвращается к истокам своего музыкального пути: классическому, академическому подходу и классической гармонии. Джазовый музыкант Авишай Коэн никогда не переставал провозглашать это особое наследие в своем музыкальном творчестве, исполненном многообразия красок и разностороннего опыта. Но в своем последнем альбоме «Almah» Avishai Cohen возносит все вышеупомянутое на новые высоты, заручившись поддержкой инструментальной группы, собравшей вместе его трио (пианиста Нитая Гершковица и ударника Офри Нехемию), струнный квартет и гобой.

Смешивая оригинальные свои произведения, привычные приемы и каверы старых песен, этот неутомимый исследователь объединяет лучшее из каждого музыкального направления, что выдает его воображение: высокопрофессиональная работа композитора совмещается с постоянно изменяющимися текстурами и блеском импровизации, очень сложная и красивая академическая американская школа классики объединяет силы с лирической мощью популярных израильских или арабских мотивов и мелодий.

«Это альбом, который создает новый язык, соединяющий в своих генах великолепный синтез классической музыки и джаза, раскрывая в каждой из них глубину и выражая то уважение, которое и классика и джаз поистине заслуживают» (Таль Гашилони, телеведущий)

Avishai Cohen - Almah (2013)Плотный, глубокий и переполненный жизнью, новый альбом Avishai Cohen — «Almah» (2013), увидевший свет в ноябре 2013-го года, затрагивает самую суть того, что значит быть настоящим художником, обладающим множеством разнообразных талантов, чья экспрессия является исключительной и уникальной.

От себя: Великолепный альбом, может быть более сложный для восприятия, чем некоторые ранние диски Авишая Коэна, но тем не менее — очень достойный. Тем, кто понимает толк в классической музыке и джазе, могу рекомендовать! Это не мейнстримовый, попсовый джаз, и в этом его красота :)

Треклист:

1. Avishai Cohen — Overture ‘Noam’, Op.1 (3:53)
2. Avishai Cohen — Song For My Brother (4:55)
3. Avishai Cohen — On A Black Horse/Linearity (4:17)
4. Avishai Cohen — A Child Is Born (6:25)
5. Avishai Cohen — Arab Medley (4:11)
6. Avishai Cohen — Southern Lullaby (2:38)
7. Avishai Cohen — Hayo Hayta (6:09)
8. Avishai Cohen — Shlosre (3:52)
9. Avishai Cohen — Kefel (3:28)
10. Avishai Cohen — Kumi Venetse Hasadeh (3:45)

Avishai Cohen — Almah (2013)

https://www.youtube.com/watch?v=TS88gQUL9ik

https://www.youtube.com/watch?v=MlRrhYh1CMo


Как скачать?

5 комментариев

  1. alexgor1:

    Спасибо Алекс, обязательно послушаю этот новый альбом Авишая Коэна, но вот торрент-ссылку не вижу — это у меня «глюк» или так и должно быть?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *