Бобе майсес / Бабушкины Сказки (1993)

Бобе майсес

Бобе майсес

Год: 1993
Страна: Украина
Жанр: мультфильм, анимация
Продолжительность: 30 минут
Режиссер: Елена Касавина

Описание: В далеком 1993-м году, спустя всего-ничего после развала Советского Союза, вышел в свет замечательный мультипликационный фильм талантливого киевского режиссера Елены Касавиной — «Бобе майсес / Бабушкины Сказки» (1993). Как уже можно догадаться, зрителей ожидает полчаса увлекательных, местечковых еврейских майс и историй, хохм и баек, которые в лучших традициях еврейской семьи бабушки-дедушки рассказывают своим драгоценным еврейским внучатам.

Как отметила сама автор и режиссер этого мультфильма, Елена Касавина, в интервью для 39-го выпуска Migdal Times, после успеха мультфильма и восторженного принятия его зрительской аудиторией (пускай и не очень уж широкой, в те непростые годы) имелись планы по съемкам продолжения мультфильма. Планировался к созданию целый мини-сериал из 24-х частей, по количеству букв в еврейском алфавите. Но, к сожалению, время было сложное, и спонсорская поддержка так и не нашлась. До сих пор все эти планы остаются лишь на бумаге, и в одаренном сердце Елены Касановой. Кто знает, может быть со временем получится осуществить этот проект, который определенно был бы очень интересен зрителям, причем не только евреям.

Чтобы не занимать больше ваше время своей текстовой болтовней, отмечу только, что этот мультфильм попадает в рубрику «Для детей» на нашем сайте. И поэтому все любители смотреть мультфильмы онлайн бесплатно могут радоваться — у вас таки есть возможность посмотреть данный замечательный еврейский мультфильм «Бобе майсес / Бабушкины Сказки» (1993). К сожалению, качество цифрового рипа оставляет желать лучшего. И более качественная картинка нами не найдена. К слову, можно поискать данный мультфильм не только в соц.сетях, но также и на торрент-трекерах, откуда его можно благополучно скачать, если нет желания смотреть этот мультфильм онлайн.

Ну, а если вы вообще любите смотреть мультфильмы (и неважно, сколько вам уже лет), тогда стоит детей отправлять на мультики попроще, а самим смотреть «Симпсоны». А все потому, что «Симпсоны» — это легендарный мультфильм для всех возрастов (хотя, совсем маленьким детям может быть и не особо интересно). Кстати, существует отличный сайт, на котором можно смотреть все серии Симпсонов онлайн — http://onlinesimpsons.ru/. Можете добавить его себе в закладки, и когда выпадет полчасика свободного времени — зайдите, гляньте одну из сотен различных серий, поднимите себе настроение на весь день, ведь Симпсоны достойны времени и внимания :)

Приятного просмотра, хаверим! :)

Бобе майсес / Бабушкины Сказки (1993) смотреть онлайн:

Иллюстрации к мультфильму «Бобе майсес / Бабушкины Сказки» (1993)

Бобе майсес / Бабушкины Сказки (1992)

bobe-maises-2

bobe-maises-3

bobe-maises-4

bobe-maises-5

bobe-maises-6


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *