Барановский А.И. — Маймонид. Учитель и целитель (2011)

Барановский А.И. - Маймонид. Учитель и целитель (2011)

Барановский А.И. — Маймонид. Учитель и целитель (2011)

Год: 2011
Автор: Аркадий Игоревич Барановский
Жанр: еврейская история, биография, иудаизм

Описание: Если вы ранее слышали что-либо о великом Маймониде — о Рамбаме, но никак не могли систематизировать услышанное — знайте, сегодня настал ваш день. Потому что сегодня у нас на Еврофильме мы обращаем внимание постоянных посетителей сайта и его гостей на великолепный труд Аркадия Барановского — Маймонид. Учитель и целитель (2011).

Автор взялся за серьезную задачу — в одной книге систематизировать, собрать всё известное о личности, жизни и учении великого еврейского раввина и мудреца Рамбама. Что немаловажно, при этом сохранить лёгкость и доступность прочтения материала. Ведь относительно несложно выдать академический научный труд, который смогут преодолеть лишь наиболее назойливые и любопытные читатели. Гораздо сложнее — облачить это в такую простую форму, которая своим повествованием увлекает читателя с первых страниц и не отпускает его до страниц финальных.

Чему учил Рамбам, какова его роль в становлении и развитии современного иудаизма — обо всём этом и многом другом вы можете прочесть в книге Аркадия Барановского «Маймонид. Учитель и целитель» (2011). Нами была найдена ссылка на выложенный PDF-файл этой книги онлайн, в свободном доступе. Так что можно как читать книгу онлайн, так и скачать ее, для удобства. В случае чего — можете воспользоваться поиском и найти этот материал также и на других сайтах.

Приятного прочтения, хаверим! :)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *