Белая пантера / White Panther / Panter lavan (2013)

Белая пантера / White Panther / Panter lavan (2013)

Белая пантера / White Panther / Panter lavan (2013)

Описание: В конце восьмидесятых — начале девяностых годов прошлого века миллион евреев из бывших советских социалистических республик совершили алию на родину своих предков, в Землю Обетованную — в Израиль. «Русских» иммигрантов презирало местное израильское население, побаиваясь их «вторжения». В то время как многие репатрианты постепенно восприняли израильский образ жизни и втянулись в быт, часть осознанно приняла решение жить в созданных собственными руками русскоязычных гетто. Такие гетто — благодатная почва для возникновения особого вида нацистов — ненавидящих самих себя за своё еврейство, евреев-скинхедов.

Собственно, как раз об одном из таких ребят, молодом Алексе, данный фильм Дэнни Райсфельда «Белая пантера / White Panther / Panter lavan» (2013). Алекс присоединился к банде скинхедов, возглавляемой его старшим братом. Неожиданная встреча с Давидом, религиозным марокканским евреем, дает нашему главному герою шанс рвануть за своей заветной мечтой — стать боксером, как его отец.

Молодой парень оказывается на распутье, под влиянием двух личностей отеческого характера в своей жизни — его жестоким старшим братом и новым еврейским тренером, чтобы в конце-концов узнать правду о тех, кем он так сильно восхищается.

Достаточно интересная кинолента, показывающая одну из граней жизни в Израиле тех лет. Можете поискать кино на торрент-трекерах, потому как в ютубе — только трейлер, и посмотрев его можете составить определенное впечатление о кинокартине.

Приятного просмотра, друзья!

Белая пантера / White Panther / Panter lavan (2013) трейлер

Год: 2013
Страна: Израиль
Жанр: драма, спорт
Продолжительность: 86 минут
Режиссер: Дэнни Райсфельд / Danni Reisfeld
Актеры: Зеев Ревах, Евгений Орлов, Мейталь Гал, Зура Вулкан Картелишвили, Наташа Мэнор и другие


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *