Беседы о недельных главах Торы. Том 1 и 2 (2004-2005)

Беседы о недельных главах Торы. Том 1 и 2 (2004-2005)

Беседы о недельных главах Торы. Том 1 и 2 (2004-2005)

Год: 2004-2005
Меценат: Вадим Рабинович
Жанр: комментарии к недельным главам Торы
Формат: PDF
Размер архива: 2мб

Описание: В 2004-2005 годах увидел свет сборник комментариев, бесед о недельных главах Торы, выпущенный благодаря помощи и на средства Вадима Рабиновича, по заказу Всеукраинского Еврейского Конгресса. Как отозвался об этом издании сам меценат (к слову, ныне баллотирующийся на пост главы государства Украина, пост президента) Вадим Рабинович:

Я искренне рад выходу книги «Беседы о недельных главах Торы». Это четырехтомное издание, которым мы продолжаем выпуск книг нашей «Библиотеки еврейского конгресса». Издание книги «Беседы о недельных главах Торы» осуществлено Всеукраинским Еврейским Конгрессом в сотрудничестве с интернет-проектом www.evrey.com.
ВЕК выражает благодарность создателям сайта, всем авторам «Бесед» и лично уважаемому раву Элиягу Эссас за предоставленную возможность выпустить «Беседы о недельных главах Торы» в печатном варианте.

Понятно, что беседы на тему недельных глав Торы, которые многие сотни и тысячи лет читаются в синагогах и еврейских иешивах — это не просто студенческие сочинения. Хотя, в какой-то мере это можно отнести к жанру сочинений, ведь если имеется исходный текст, и затем разные авторы вслух или на бумаге обсуждают оригинал — в данном случае Тору — так чем же это не сочинение?

Конечно, любые комментарии и обсуждения хороши, когда под рукой есть оригинальный текст Торы. А раз уж пошел такой профильно-тематический разговор, хочется обратить внимание наших посетителей на тот факт, что у нас на Еврофильме имеется возможность через торрент скачать Тору (Пятикнижие Моисеево) и гафтарот с классическим комментарием Сончино (1999). Согласитесь, это приятно, и проходить мимо такой возможности глупо ;)

Обе книги выложены в свободном доступе на сайте Объединенной Еврейской Общины Украины, и ниже мы приводим ссылки на PDF-файлы. Похоже на то, что пресловутый второй том книги — это дополненное и редактированное издание первого тома, поэтому рекомендовал бы начинать свое знакомство с беседами о недельных главах Торы именно со второго тома. Приятного и полезного прочтения, дорогие друзья!

Скачать Беседы о недельных главах Торы. Том 1 (2004)

Скачать Беседы о недельных главах Торы. Том 2 (2005)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *