Благоприятное время (Time of Favor) (Ha-Hesder) (2000)

Благоприятное время (Time of Favor) (Ha-Hesder) (2000)

Год: 2000
Страна: Израиль
Жанр: драма
Продолжительность: 98мин
Режиссер: Джозеф Седар
Актеры: Аки Авни (Aki Avni), Тинкербель (Tinkerbell), Аси Даян (Assi Dayan), Идан Альтерман (Idan Alterman)

Описание: Этот фильм о Менахеме, религиозном офицере-десантнике Армии Обороны Израиля. Все очень гордятся им, и друзья по оружию, и более близкий круг. Окрыленный идеей Менахем создает религиозную роту. Но очень быстро он понимает, что погряз в идеологическом конфликте, выходящем за рамки его собственных желаний и стремлений.
Менахем безумно влюблен в дочь своего раввина-наставника, однако тот предпочитает видеть рядом со своей дочерью его друга, Пинхаса, на которого религиозные проповеди оказывают сильное воздействие. Главный герой становится фанатиком, готовым взорвать мечеть на Храмовой горе в Иерусалиме.
Между тем спецслужбы Израиля уже давно ищут повод заняться вплотную раввином и его учениками…

Доп. информация: Картина была закончена за год до 11 сентября и накануне посещения Храмовой горы Ариэлем Шароном, вызвавшего новую волну интифады. В Израиле фильм был удостоен шести главных кинопремий. Израильская киноакадемия официально представила ее и на американского «Оскара», но номинации «Благоприятное время» не получило.

А если вы создали собственный сайт, то вас может заинтересовать реклама сайта в интернете Киев — Киев, конечно, в том случае если вы там проживаете, это ведь может быть и любой другой город. netpeak.ua занимаются именно рекламой сайтов, так что обращайтесь.


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *