Буровский А. — Евреи, которых не было (2004)

Буровский А. — Евреи, которых не было (2004)
Год: 2004
Страна: Россия
Автор: Буровский А.
Жанр: еврейская история
Формат: PDF + Djvu
Размер архива: 60мб
Описание: Cуществовал ли Всемирный жидомасонский заговор? Почему в революционном движении России участвовало так много евреев? Существовал ли в Советском Союзе государственный антисемитизм?
Вопросов, стереотипов, порожденных двухтысячелетней историей взаимоотношения еврейства и христианства, двумя веками русско-еврейских отношений — множество.
Книга историка A.M.Буровского — яркая по стилю, увлекательная по изложению — дает свои, подчас спорные, неожиданные ответы на эти и многие другие вопросы, охватывая огромный период — от библейских времен до наших дней.
Странно конечно читать о евреях от человека (на мой взгляд) не особо осведомленном о традициях и истории народа. Попытка очень интересная, абсолютно не антисемитская, как впрочем и не семитонаправленная… Читать можно, но сквозь определенный фильтр. На научно историческую работу немного не тянет.
все книги этого автора на еврейскую тему носят чисто спекулятивный характер