Cantor Azi Schwartz — Hadesh Yameinu (2014)

Cantor Azi Schwartz - Hadesh Yameinu (2014)

Cantor Azi Schwartz — Hadesh Yameinu (2014)

Год: 2014
Страна: США
Жанр: канториал
Время альбома: 54 минуты

Описание: Ну, а на закуску — свежий альбом Ави Шварца — Cantor Azi Schwartz — Hadesh Yameinu (2014).

Таки да, это тот самый реформистский канториал из Нью-Йорка. Уже поднадоело? Ладно, не буду вас больше мучить этим своеобразным творчеством. Ну, какое-то время, по крайней мере :) Хочется только отметить, что это все же определенный творческий поиск, а не просто классика жанра. На прошлом диске, я думаю, вы услышали то, что я имею в виду. Тут Ави продолжает тему…

Всякий раз, когда свиток Торы возвращают в ковчег, мы просим Всевышнего «обновить дни наши, как в прежние времена.» Мы не просим возвратить прежние времена, но, скорее, мы надеемся в наше время пережить ту самую веру в Бога и радость в Торе, известные нашим предкам. В нашей Парк Авеню Синагоге мы реализуем это упование в музыке нашей синагогальной службы. Как и наши предшественники на биме, продвигающие новую синагогальную музыку, мы воплощаем в жизнь новые видения литургии. Знакомые слова в новом оформлении активизируют наши службы, помогая нам по-своему выражать вечные слова традиционных молитв.

Все части этого диска были созданы за год до выхода альбома. Их спектр — от Коль Нидрей с новым звучанием и до Ромэму в рок-ритмах; от Лэха Доди с израильскими оттенками до Сим Шалом в стиле Бродвея. Некоторые композиции созданы на ивритских текстах из сиддура; другие же выражают молитву на английском языке. Некоторые части литургии — а капелла; другие же — с аккомпанементом ораган, фортепиано и других инструментов. Вся эта музыка была записана в помещении Синагоги Парк Авеню, с привлечением многих певцов и музыкантов, участвующих в службах общины на протяжении всего года.

Многообразие музыкальные стилей, представленное в Синагоге Парк Авеню предлагает людям всех возрастов и музыкальных вкусов разные пути к тому, чтобы почувствовать себя комфортно и удобно на наших службах. Мы надеемся, что вы будете использовать этот диск, чтобы узнать некоторые из наших мелодий. Службы гораздо интересней, когда ты подпеваешь со всеми вместе. Мы будем рады видеть вас и петь вместе с вами в грядущем году :)

Треклист:

1. Etz Hayim Hi 1:40
2. Romemu 1:21
3. You Shall Love the Lord Your God 1:55
4. V’shamru 2:30
5. Mizmor L’david 3:56
6. Etz Hayim Hi 3:03
7. Ahavat Olam 1:41
8. Rofeh Elyon
9. Birkat Hahodesh 5:28
10. Sim Shalom 3:58
11. L’kha Dodi 3:07
12. Mi Khamokha 2:21
13. Adonai S’fatai Tiftah 2:13
14. Kol Nidrei 5:59
15. Or Hadash 2:43
16. Sim Shalom 4:04
17. Yedid Nefesh 1:55
18. Romemu Hasidi 1:48
19. Shiru Ladonai 3:06

Cantor Azi Schwartz — Hadesh Yameinu (2014)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *