Cantor Azi Schwartz — Yihyu L’ratzon (2011)

Cantor Azi Schwartz - Yihyu L'ratzon (2011)

Cantor Azi Schwartz — Yihyu L’ratzon (2011)

Год: 2011
Страна: США
Жанр: канториал
Время альбома: 40 минут

Описание: Давненько у нас на Еврофильме канториала-то не было, согласитесь! В последний раз (вот специально полез в раздел «Кантор» посмотреть) — дело было в ноябре прошлого года. То есть, ну вот девять месяцев всё никак разродиться обновлением не могли :) и тут… свершилось чудо! Встречаем бурными аплодисментами — Cantor Azi Schwartz — Yihyu L’ratzon (2011).

Канториал (или хазанут, если хотите) — он ведь разный бывает. В первую очередь, в зависимости от ветви иудаизма. Ортодоксальный ли, консервативный ли, реформистский. Может быть, и еще какой бывает, но уж из этих трёх — так точно варианты имеются :) сегодня у нас кантор Ави Шварц — это как раз классика реформистского канториала.

Альбом был записан в 2010-м году в Берлине, в известной хоральной синагоге — Rykestrasse Synagogue.

Очень интересно о данном альбоме и его авторе пишет кантор David Lefkowitz, кантор Park Avenue Synagogue в Нью-Йорке:

История европейских хоральных синагог напрямую пересекается с Park Avenue Synagogue в Нью-Йорке, в которой Ави Шварц сейчас находится в роли музыкального режиссера. Это та самая синагога, в которой композиторы и литургические стили, что можно услышать в данных записях, продолжают расцветать и развиваться уже более чем на протяжении века!

Ави — новое звено в этой цепи, учитывая его вокальные и музыкальные данные, а также артистическую отвагу. Для всей нашей большой общины, а также более широкого еврейского сообщества, большая радость иметь рядом такую восходящую звезду, добавляющую новые звенья в исторической цепи.

В общем, приглашаем к прослушиванию, хаверим. Усаживайтесь поудобней, расслабляйтесь и погружайтесь в опыт духовной красоты.

Треклист:

1. Hashkiveinu 5:29
2. Hayom Harat Olam 1:42
3. Adonai, Adonai 5:39
4. Adon Olam 4:11
5. Avinu Malkeinu / Mitratse 7:11
6. P’tach Lanu Shaar 2:36
7. Mimkomcha 5:49
8. V’shamru 1:26
9. Sh’ma Yisrael 4:55
10. Yihyu L’ratzon 1:41

Cantor Azi Schwartz — Yihyu L’ratzon (2011)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *