Cantor Yaakov Lemmer — It Is Shabbos (2014)

Cantor Yaakov Lemmer - It Is Shabbos (2014)

Cantor Yaakov Lemmer — It Is Shabbos (2014)

Год: 2014
Страна: США
Жанр: канториал
Время альбома: 63 минуты

Описание: Сегодня на Еврофильме — долгожданное (как для некоторых, думаю) обновление музыкальной рубрики «Кантор». Больше года ничего нового из канториала не появлялось на Еврофильме, и вот теперь перед вами — свеженький альбом Cantor Yaakov Lemmer — It Is Shabbos (2014).

Известный сегодня во всем мире кантор, певец и концертный исполнитель Яаков Леммер, родился в Бруклине, Нью-Йорк. Он получил признание за свой приятный, мягкий голос тенора, полный драматического тона, и умение петь на нескольких языках и в разных стилях. Обучаемый лучшими канторами с раннего возраста, Яаков Леммер получил многие годы практики, чтобы отшлифовывать свое вокальное мастерство. Обучение у разных учителей дало Яакову возможность развить собственный стиль исполнения. Яаков Леммер пользуется спросом как среди многочисленных еврейских общин, так и в мире международной музыки.

В этом году вышел его второй альбом — It Is Shabbos (2014) (сайт альбома — http://www.itisshabbos.com/), который является собранием традиционных шаббатних молитв и шаббатних песен на идиш, в классической ашкеназской канторской подаче. Композиции на этом диске во всем многообразии представляют глубину и мистические значения Шаббата, наравне со всей радостью Шаббата.

Если вы никогда не слышали канториал, то знайте, что в еврейском мире он пользуется серьезной популярностью. Примерно такой, как в России — певица Валерия (вы наверняка слышали ее песни, искали слова песен, lyrics, или аккорды. Всё это есть тут — http://vse-pesni.com/performer/valeriya/), скачать тексты песен которой можно без проблем в интернете, как и слушать сами песни.

Поиск по Яндекс.Музыке дал результат — альбом можно прослушать онлайн здесь

А также, что очень приятно, при средней цене в 10 долларов за диск, альбом Cantor Yaakov Lemmer — It Is Shabbos (2014) можно приобрести в Гугл.Плей, по очень доступной цене. Для жителей Украины, например, она составляет всего 20 гривен :) согласитесь, цена просто смешная…

Ну, а для тех, кто считает покупку музыки чем-то из ряда вон выходящим — милости просим воспользоваться поиском по сети, по ивритоязычному названию, приведенному ниже ;) у вас наверняка получится найти этот диск!

Треклист:

1. Cantor Yaakov Lemmer — Mimkomcha (Modzitz) (4:39)
2. Cantor Yaakov Lemmer — Rozo D’shabbos (P. Pinchik) (10:41)
3. Cantor Yaakov Lemmer — Yismach Moshe (Y. Leib Sobol) (5:18)
4. Cantor Yaakov Lemmer — Zul Noch Zayn Shabbos (S. Secunda) (4:18)
5. Cantor Yaakov Lemmer — Kehilos Hakodesh (11:06)
6. Cantor Yaakov Lemmer — Momele (A. Goodhart) (4:11)
7. Cantor Yaakov Lemmer — Ad Heino Duet Cantor Simon Cohen (A.M. Himelstein) (5:42)
8. Cantor Yaakov Lemmer — Shabbos Koidesh (A. Singer) (5:49)
9. Cantor Yaakov Lemmer — Hamavdil (Y. Rumshinsky) (3:59)
10. Cantor Yaakov Lemmer — Yedid Nefesh (S. Malavsky) (4:19)
11. Cantor Yaakov Lemmer — Z’miros Medley (O. Julius) (3:54)

Cantor Yaakov Lemmer — It Is Shabbos (2014)

החזן יעקב לעממער — איהי שבת

It Is Shabbos


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *