The Complete Idiot’s Guide — Блех Б. — Иудаизм (2007)

The Complete Idiot's Guide - Блех Б. - Иудаизм (2007)

The Complete Idiot’s Guide — Блех Б. — Иудаизм (2007)

Год: 2007
Автор: Бенджамин Блех
Жанр: введение в иудаизм
Формат: PDF

Описание: Сегодня — отличный путеводитель по иудейской религии, иудаизму, от Бенджамина Блех из серии «The Complete Idiot’s Guide» — Иудаизм (2007).

Отрывок из предисловия книги:

Изучение истории еврейского народа — увлекательное и трудное путешест­вие. Еврейство — это великий народ, цивилизация, правовая система, фило­софия и даже кулинария. Существует множество объяснений каждой истории и ряд интерпретаций каждой заповеди. Временами вся эта информация напоминает игру в «бешеный телефон». Но когда сквозь какофонию проры­вается чистый звук, он способен воодушевить весь цивилизованный мир.

В обманчиво спокойной юмористической манере замечательный учитель Блех развернул перед читателем величественную панораму иудаизма и по­казал все его оттенки. Раввин Блех научил меня тому, что иудаизм — это ре­лигия дела, а не только веры. В этой книге он объясняет, что такое вера в де­ло. Он показывает, как сформированный Торой образ жизни порождает особое самосознание, придающее бытию ценность.

Во времена глубочайшего одиночества и пустоты он приглашает читателя прикоснуться к сложной философской экосистеме, которая дает ответ на вопрос о смысле жизни через приобщение к знаниям и деятельности еврей­ ского мира. Читателю предлагается не только описание жизни евреев, но и объяснение ее основ. Каждая глава знакомит читателя с блестящими еврей­скими мыслителями и с их идеями, представленными в запоминающейся форме. На врезке под названием «Да будет свет» объясняются основные
концепции. Книга чрезвычайно поучительна (в широком смысле) как для новичков, так и для тех, кто уже знаком с иудаизмом. Отдельные фрагменты слагаются в картину, заключающую в себе смысл иудаизма — и в этом вели­чайшая заслуга этой книги.

Если приведенная ниже ссылка на книгу, найденная в «Документах» социальной сети ВК перестанет работать — вы всегда сможете найти эту замечательную книгу «The Complete Idiot’s Guide — Блех Б. — Иудаизм» (2007) на файлообменниках или торрент-трекерах. Так что, читайте и познавайте, друзья ;)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *