Даас / Daas (2011)

Даас / Daas (2011)

Даас / Daas (2011)

Сегодня у нас на Еврофильме — интересная польская историческая драма об исторической фигуре — Якове Франке — Даас / Daas (2011).

Это рассказ о последнем, венском периоде жизни графа Якоба Франка, который во второй половине восемнадцатого века прибыл в Польшу и объявил себя Мессией. Используя апокалиптические настроения, как в еврейской общественности, так частично и в церковной иерархии, стал причиной конверсии в католицизм нескольких сот своих последователей, которые после смерти своего мастера стали частью высших слоев польского общества.

Весь фильм посвящен не столько личности Я. Франка, сколько противостоянию добра и зла, правды и лжи, открытости и хитрости, смелости и коварной трусости… Кроме того, полное соответствие историческим фактам делает фильм ещё смотрибельней.

В 2011-2012 годах фильм получил 11 наград. Отмечены режиссура, лучшая мужская роль (Мариуш Бонашевский), звук, костюмы и операторская работа. Среди наград и два «Орла» — это польский вариант «Оскара» — за режиссуру и костюмы.

Кинофильм можно найти на крупнейшем торрент-трекере как с русскими субтитрами, так и с одноголосым русским переводом :)

Год: 2011
Страна: Польша
Жанр: историческая драма
Продолжительность: 102 минуты
Режиссер: Адриан Панек / Adrian Panek
Актеры: Анджей Хыра, Мариуш Бонашевский, Ольгерд Лукашевич и другие

Даас / Daas (2011) трейлеры:


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *