Daniel Zamir — Forth and Back (2015)

Daniel Zamir - Forth and Back (2015)

Daniel Zamir — Forth and Back (2015)

Ура, товарищи-господа :) этот день наконец таки настал — совсем недавно вышел в свет свежий альбом горячо любимого мной лично Даниэля Замира — Daniel Zamir — Forth and Back (2015).

Сложно сказать, какой точно по счёту этот диск в его дискографии, но несколько прочих доступны у нас на Еврофильме в музыкальном архиве, и даже с возможностью прослушивания онлайн через плеер Яндекс.Музыки. А это, согласитесь, не может не радовать!

Замира же совершенно заслуженно считают бриллиантом израильского еврейского джаза. В отличии от многих его «коллег по цеху», творящих в жанре джазовой музыки, ему удается соединять джаз и еврейские интонации, сохраняя уникальную еврейскую атмосферу своей музыки и не скатываясь в общемировой, «ассимилированно-выхолощенный» джаз :)

Его творчество, преимущественно — не так называемый Easy Listening, smooth jazz. Поэтому, если вы привыкли к более мелодичному и ровному (кто-то скажет — попсовому, и будет прав) джазу — тогда вам Замир может и не очень-то понравиться. Но, пожалуй, стоит попробовать. Во-первых, вы ведь ничего не теряете :) а есть даже вероятность, что очень немало приобретёте! В лице Даниэля, как одного из любимых джазовых саксофонистов.

1. Thirty Six 8:38
2. Thirty Five B 5:46
3. Seven B 5:17
4. Thirty 11:10
5. Two 6:08
6. Forty Six 9:15
7. Yes Eleven 4:54
8. Four 3:56
9. Fifty Six 4:15


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *