Дикие истории / Relatos salvajes (2014)

Дикие истории / Relatos salvajes (2014)

Дикие истории / Relatos salvajes (2014)

Год: 2014
Страна: Аргентина, Испания
Жанр: триллер, драма, комедия
Продолжительность: 122 минуты
Режиссер: Дамиан Шифрон
Актеры: Рикардо Дарин, Оскар Мартинес, Леонардо Сбараглиа, Эрика Ривас, Рита Кортесе, Хульета Сильберберг, Дарио Грандинетти, Мария Онетто, Нэнси Дуплаа, Осмар Нуньес и другие

Описание: У нас тут на Еврофильме, как правило, кинорубрика обновляется за счет фильмов израильского кинематографа, да всяко-разно документального. Бывают, конечно, и приятные исключения. Например, сегодня добавится «в копилочку» свежий и очень хороший, по-латински горячий аргентино-испанский фильм Дамиана Шифрона «Дикие истории / Relatos salvajes» (2014).

Конечно, кино не совсем чтоб прямо на еврейскую тему, но ведь по такому случаю у нас есть и специальные рубрики — «Герои — евреи» и «Еврейский эпизоды», и по данным параметрам картина попадает в Еврофильм без всяческих сомнений.

Фильм «Дикие истории / Relatos salvajes» (2014) — эдакая соляночка из шести короткометражных фильмов, объединенных не общим сюжетом, но общей темой мести и насилия. Примечательно, что как минимум в нескольких эпизодах просматриваются как еврейские персоналии, так и еврейские тематические эпизоды: например, еврейская свадьба с клезмерскими музыкантами, подрывник по фамилии Фишер и его супруга с не менее характерной фамилией Маламуд, а также не появившийся в кадре одной из частей фильма Габриэль Пастернак…

В общем, резюмировать описание к данному фильму можно цитатой от Боруха Горина, главы департамента общественных связей Федерации еврейских общин России:

Любите еврейских невротиков Вуди Аллена и братьев Коэн? Психопаты Башевиса и Филипа Рота вызывают ваше сочувствие? Тогда «Дикие истории» для вас. Отличное кино про то, что и в Аргентине евреи такие же. Может, только слегка поэкспрессивнее.

Ниже — парочка трейлеров и тизеров фильма, а саму картину можно без труда найти на соответствующих киноресурсах, торрент-трекерах и в социальных сетях. Приятного просмотра, хаверим!

Трейлеры Дикие истории / Relatos salvajes (2014) смотреть онлайн:


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *