Eternal Echoes: Songs and Dances for the Soul (2012)

Eternal Echoes: Songs and Dances for the Soul (2012)

Eternal Echoes: Songs and Dances for the Soul (2012)

Год: 2012
Страна: США
Жанр: симфонический канториал
Время альбома: 58 минут

Описание: Тесные связи, существующие между Западной, в особенности американской, концертной музыкой и традиционной еврейской музыкой ни для кого не секрет. Но то, что сейчас находится перед вами — Eternal Echoes: Songs and Dances for the Soul (2012) — это нечто иное. Скрипач Ицхак Перлман описывает это как альбом, в котором гармонично пересекается классическая и канториальная музыка. Иудейский кантор, в отличие от монаха, исполняющего литургическое пение, обладает значительной свободой в выборе материала, и музыка на данном диске имеет разное происхождение: вся она в той или иной степени религиозна, но не вся исходит из строгой литургической традиции. Скорее, она включает в себя элементы фольклорных идиш-песен и музыки идиш-театров, хасидских напевов, молитвы и клезмерской музыки.

К этому всему богатству добавляются два оркестровых слоя, один — от Klezmer Conservatory Orchestra, а второй — от группы скрипачей из среды студентов Ицхака Перлмана. И, конечно, ведущим инструментом, наравне с голосом кантора Ицхака Мэира Хелфгот, является скрипка самого легендарного и известнейшего Ицхака Перлмана.

В общем, вы такое раньше наверняка еще не слышали, да и слышать вряд ли могли — потому как подобных сочетаний не так уж и много в мире еврейской музыки. Приглашаем вас, друзья, к прослушиванию альбома через сервис Яндекс.Музыки ниже! :)

Треклист:

1. A Dudele 5:44
2. Mizmor L’Dovid 5:10
3. Shoyfer Shel Moshiakh 4:27
4. Romanian Doyne 3:50
5. T’filas Tal 7:39
6. Yism’chu 4:32
7. R’tzay 5:42
8. Dem Trisker Rebns Khosid 2:38
9. Sheyibone Bays Hamikdosh 10:03
10. Kol Nidrei 8:45

Eternal Echoes: Songs and Dances for the Soul (2012)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *