Это делалось в Одессе (2008)

Это делалось в Одессе (2008)

Год: 2008
Страна: Россия
Жанр: документальный
Режиссер: Алексей Барбарук-Трипольский

Описание: Ведущий — народный артист России Сергей Мигицко, одессит по рождению и воспитанию, петербуржец уже треть века.
В проекте принимают участие семьи Валентина Катаева и Ильи Ильфа, а также знаменитые одесситы, от Романа Карцева и Юрия Стоянова, до Глеба Павловского и Марка Рудинштейна.

1-я серия «Внуки порто-франко»
Это был самый свободный город в Российской империи. Это было гнездо миллионеров, налетчиков, благотворителей, поэтов, художников и пророков.
Мы привыкли судить об этой Одессе по Бабелю. Но в Одессе еще и изобрели кино, и создали современные теории происхождения Вселенной…

2-я серия «Город-террор»
Одесса времени двух революций 1917 года и Гражданской войны была кипящим котлом и растревоженным ульем. Котовский и Япончик, марокканские зуавы и московские чекисты, подпольщики и кинозвезды, поэты и налетчики…
Власти сменяли одна другую четырнадцать раз. По улицам ходили прототипы будущих всемирно известных романов…

3-я серия «Город-печаль»
С 1921 по 1945 год Одесса жила в двух мало похожих друг на друга лицах. Одна Одесса была образом советской и мировой литературы, кино и эстрады. Она прославлялась бывшими одесситами, с горечью, но и с облегчением покинувшими её после Гражданской войны.
Другая Одесса — подлинный, живой город — вместе со всей страной переживала голод, НЭП, индустриализацию, новый голод, репрессии, немецко-румынскую оккупацию…

4-я серия «Город-океан»
Приобрела ли что-нибудь Одесса со времени окончания войны и до сегодняшнего дня? Какая профессия была в Одессе и в СССР самой популярной до появления космонавтов? Кто был прототипом сыщика Гоцмана из «Ликвидации»? Как одесситы вышли на Большую Дорогу Юмора и что на ней натворили?
Как одесситы окончательно захватили планету Земля и «что они с этого имеют»? Свидетельства очевидцев и участников событий. Сенсационные признания людей, известных на постсоветском пространстве и во всем мире.


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *