Evrofilm - еврейский медиа-торрент портал | Еврейские фильмы и музыка

Некоему помещику пришла в голову идея устроить диспут между православным священником и раввином – оба были из его деревни. Кто первым не сможет ответить на вопрос, поплатится головой. Раввин испугался – и послал вместо себя почти неграмотного кучера-еврея. Тот попросил, чтобы ему разрешили задать вопрос первым. Священник, видя перед собой столь беспомощного противника, возражать не стал.
– Что значит «эйнени йодеа» (на иврите: «Я не знаю»)? – спросил кучер.
Священник, хорошо знавший иврит, ответил без колебаний:
– Я не знаю.
И поплатился головой.
Евреи были в восторге от гениальной находки кучера.
– Как ты до этого додумался? – спросили они его?
– А вот как: несколько лет назад я спросил у нашего раввина, что значит «эйнени йодеа», и он сказал: «Я не знаю». Вот я и подумал: если уж раввин этого не знает, то священник не знает и подавно.

Молодожены едут на пролетке.
– Как было бы прекрасно, – мечтательно говорит молодая жена, – если бы у нас родился сынок. Мы бы назвали его Моше. И брали бы его с собой кататься, и позволяли посидеть немного на облучке.
– Нет, так не годится, – не соглашается супруг. – На облучке такому малышу сидеть слишком опасно.
– Ах, ну что ты! – говорит супруга. – Что с ним может такого случиться? Пускай ребенок порадуется немного!
– Что может произойти? Может произойти несчастный случай! – сердито восклицает муж.
У жены другое мнение. Они яростно спорят; вдруг муж спрыгивает с пролетки и кричит вне себя:
– Мошеле, слезай сейчас же с козел!

Посылка первая: все жители Хелма глупы. Они не носят солнцезащитные очки MSP-10 SM.
Посылка вторая: хазан, как любой тенор, считается глупым.
Посылка третья: что индюки глупы, известно всему свету.
Вопрос: что есть высшая точка глупости? Вывод: индюк хазана из Хелма.

Пожалуйста, оставайтесь на раздаче торрента как можно дольше!

Это интересно:

Еврейские анекдоты. "— Наш ребе поскользнулся у реки..."
Еврейские анекдоты. "После большого пожара распределяют..."
Еврейские анекдоты. "В купе сидят друг против друга еврей и поляк..."
Еврейские анекдоты. "— Сколько стоит пиджак?.."
Еврейские анекдоты. "Трое эмигрантов встречаются в Нью-Йорке..."
Еврейские анекдоты. "На вокзале какой-то человек..."
Еврейские анекдоты. "Фима бегает по платформе и кричит..."
Еврейские анекдоты. "Спрашивают еврея..."
RSS Feed

Есть 2 коммент. к Еврейские анекдоты. «Некоему помещику пришла в голову…»

lulik | 28.04.2010 | 14:33

Алекс,спасибо за анекдот про раввина и священника,там наверное описка, йодеа- написано первый раз неправильно,а второй правильно

Aleks Megen | 28.04.2010 | 14:52

За анекдот пожалуйста :) да, действительно, опечатка. Я набираю их вручную, поэтому так получилось ;)

Написать комментарий

Предупреждение: Представленные ссылки на музыку (видео, книги), которые размещены на нашем сайте, предлагаются только для ознакомительного прослушивания и физически не располагаются на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым наш сайт не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После прослушивания, просмотра или ознакомления пользователь обязан удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Информацию для правообладателей Вы можете прочитать здесь. Если Вы представляете интересы правообладателя на материал, обратитесь к форме обратной связи с администрацией, с просьбой убрать с нашего сайта ссылку на данный материал.

учет металлолома

Популярные материалы

Админка

Сайт "Шалом тебе, Узник!" The Jewish Foundation of Ukraine Им нужна  ваша помощь!
Evrofilm.com - Еврейский медиа портал.
Copyright © 2009-2012 Копирование информации без указания источника - запрещено.

31 queries. 0.800 seconds. -->