Evrofilm - еврейский медиа-торрент портал | Еврейские фильмы и музыка

Священник хотел обратить еврея в истинную веру и расписывал ему ужасы преисподней, если тот останется ев­реем.
— Это и в самом деле ужасно, — согласился подавлен­ный ужасной картиной еврей, — но как вы справитесь с та­ким страшным огнем парой пригоршней воды для меня?

Доктор Теодор Кон, выкрест, стал священником, а по­том, благодаря своей учености, — главой соборного капиту­ла в Оломоуце, что давало ему право быть избранным в епископы. На выборы епископа каждый раз приезжал представитель императора. Когда премьер-министром Ав­стрии был граф Тааффе, действующий епископ умер, и бы­ли назначены новые выборы. Большинство членов собор­ного капитула были потомками австрийской аристократии. Поскольку никто из них не желал отдать свой голос воз­можному конкуренту и все были убеждены, что у Кона нет никаких шансов, все отдали свои голоса именно ему — и к всеобщему удивлению Кон оказался единогласно избран­ным епископом.
Представитель императора немедленно послал теле­грамму премьер-министру. Граф Тааффе развернул теле­грамму и прочел: «Доктор Кон избран епископом Оломоуца». Граф выронил листок, схватился за голову и воскликнул:
— Ради всего святого — он хотя бы крещен?

Архиепископ Кон посылает одного из мальчиков-хори­стов за церковным вином. Поскольку мальчик уж слишком долго отсутствует, Кон обращается к своему причетнику, тоже выкресту, с вопросом:
— Ну и где же пропадает этот гой?

Двое друзей-евреев обдумывают вопрос, стоит ли им креститься, и идут к священнику. Им приходится очень долго ждать в прихожей, и тогда один из них говорит дру­гому:
— Кто знает, когда он нас примет. Пойдем покуда в си­нагогу, успеем к минхе (послеобеденной молитве).

Пожалуйста, оставайтесь на раздаче торрента как можно дольше!

Это интересно:

Страна игрушек — (Spielzeugland) (2007) (рус.суб)
Еврейские анекдоты. "В местечке ждут приезда..."
Baruch Levine - Chatan Tora (Chosson haTorah) (2008) торрент
Еврейские анекдоты. "Ицик размышляет: «Когда у меня в семье..."
Еврейские анекдоты. "В конце XIX века Шмуль и Милан..."
Еврейские анекдоты. "Флекелес недавно сменил религию..."
Имре Кертес / Imre Kertesz - Без Судьбы / Sorstalansag (2004) торрент
Парень хоть куда (All Over The Guy) (2001) торрент
RSS Feed

Комментариев нет.

Написать комментарий

Предупреждение: Представленные ссылки на музыку (видео, книги), которые размещены на нашем сайте, предлагаются только для ознакомительного прослушивания и физически не располагаются на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым наш сайт не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После прослушивания, просмотра или ознакомления пользователь обязан удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Информацию для правообладателей Вы можете прочитать здесь. Если Вы представляете интересы правообладателя на материал, обратитесь к форме обратной связи с администрацией, с просьбой убрать с нашего сайта ссылку на данный материал.

Популярные материалы

Админка

Сайт "Шалом тебе, Узник!" The Jewish Foundation of Ukraine Им нужна  ваша помощь!
Evrofilm.com - Еврейский медиа портал.
Copyright © 2009-2012 Копирование информации без указания источника - запрещено.

31 queries. 0.714 seconds. -->