Фальсификатор / Der Passfälscher / The Forger (2022)

Фальсификатор / Der Passfälscher / The Forger (2022)

Фальсификатор / Der Passfälscher / The Forger (2022)

Описание: Что ж, друзья, продолжим пополнение кинорубрики нашего с вами Еврофильма. И сегодня у нас драма, основанная на реальных событиях — Фальсификатор / Der Passfälscher / The Forger (2022).

Луис Хофман впечатляет своей игрой в драме «Фальшивомонетчик», где он исполняет роль еврейского художника и участника сопротивления во время Второй мировой войны, Сиомы Шенхауса, который выжил в нацистском Берлине в начале 1940-х годов, благодаря, в частности, его способности создавать фальшивые документы, практически неотличимые от оригинала. Сценарист и режиссер Мэгги Перен не избегает напряжения, связанного с жизнью молодого человека под прикрытием, всегда находящегося на грани смерти (его родители погибли). Но этот фильм является скорее тщательно проработанным характерным очерком, рассказывающим о самонадеянном парне, который становится героем почти случайно.

Перен особенно интересует, каким был Берлин в 1942 году — город, который когда-то был известен своим космополитическим развратом, придерживался остатков своего прежнего духа, даже при наличии нацистов у власти. Хотя Шенхаус не смог обмануть всех фальшивым удостоверением личности, он мог свободно ходить по улицам Берлина, лишь бы поставлять что-то ценное своим соседям. В конечном счете его главным товаром стали его подделки, которые помогли сотням его соплеменников-евреев покинуть Германию. Однако Перен и Хофман не превращают Шенхауса в бескорыстного святого. То, что делает данную драму такой захватывающей для просмотра, заключается в том, что главный герой очень похож на многих парней в свои двадцать лет, вне зависимости от времени и места. Он неукротимый хитрец, действующий подобным образом лишь для того, чтобы дожить до конца каждого дня.

Кстати, фильм можно без особых проблем найти в сети с русским переводом — как в формате многоголосой озвучки, так и с субтитрами. Приятного просмотра!

Год: 2022
Страна: Германия, Люксембург
Жанр: драма, биография
Продолжительность: 116 минут
Режиссер: Мэгги Перен
Актеры: Луис Хофман, Джонатан Берлин, Луна Ведлер, Нина Гуммих, Андре Юнг, Марк Лимпах, Йотам Ишай, Люк Фейт, Джинн Вернер, Джоша Шонхаус и другие

Фальсификатор / Der Passfälscher / The Forger (2022) трейлеры онлайн и скриншоты:


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *