Феликс Кандель — Евреи России. Времена и события. История евреев Российской империи (2014)

Феликс Кандель - Евреи России. Времена и события. История евреев Российской империи (2014)

Феликс Кандель — Евреи России. Времена и события. История евреев Российской империи (2014)

Год: 2014
Автор: Феликс Кандель
Жанр: история еврейского народа в России

Описание: Друзья, мне всегда радостно и приятно добавлять на Еврофильм книги, касающиеся еврейской истории — это совершенно отдельный пласт истории, который незаслуженно игнорируется государственными учебниками и прочей исторической литературой. Особенно радостно, когда речь идёт о труде такого «мастодонта» еврейской истории, как Феликс Кандель — Евреи России. Времена и события. История евреев Российской империи (2014).

На счету у легендарного еврейского историка — десятки книг, в их числе — замечательная серия «Очерки времён и событий», а также дилогия «Земля под ногами» — об истории сионистского движения и становления независимого государства Израиль.

И вот, в прошлом году вышел новый труд — 800-страничное научно-популярное издание, на доступном и понятном языке раскрывающее вопрос пребывания, жизни и развития еврейской общины на территории Российской Империи.

Начиная с первейших известных данных о том, как евреи попали на территорию России, о хазарах и их каганате, о непростом времени войны между Россией и Польшей, и бедственном положении евреев в период «Хмельниччины» — вплоть до революционных лет и событий свержения монархии, падения Российской Империи. В этой книге — лжемессии Саббатай Цви и Яков Франк, Баал Шем Тов и возникновение хасидизма, ритуальные кровавые наветы и резня гайдамаков, еврейские погромы и «Гаскала», черта оседлости и эмиграция — в общем, всё то, что только можно себе представить об истории нашего еврейского народа.

Вдвойне приятно, что имеется возможность читать онлайн книгу и скачать её в удобных электронных форматах по вполне пристойной, как для такого объема, цене. Либо же, можете запастись терпением — и прогуляться по просторам интернета, там можно найти книгу и совершенно бесплатно.

Читать Феликс Кандель — Евреи России. Времена и события. История евреев Российской империи (2014)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *