Фокус / Focus (2001)

Фокус / Focus (2001)

Год: 2001
Страна: США
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 97мин
Режиссер: Нил Славин
Актеры: Уильям Х. Мэйси, Лoра Дерн, Дэвид Пэймер, Мит Лоуф, Кэй Хоутри, Майкл Коупмен, Кеннет Уэлш, Джозеф Циглер, Арлин Медоуз, Питер Олдринг

Описание: Главный герой, превосходно сыгранный Уильямом Х. Мэйси, всегда причислявший себя к так называемой англо-саксонской протестантской касте «WASP», вдруг оказывается сам подозреваемым в еврейском происхождении. Нет, он не герой и не космополит. Он оскорблён таким отношением к себе окружающих. Оскорблён предложением понижения в должности на службе, чтобы он не попадался посетителям на глаза, но с сохранением прежней зарплаты. Он пытается доказать местным бруклинским «крестоносцам», что он один из них. Он пытается посещать их сходы. Он обходит стороной лавку соседа-еврея, которую посещал ежедневно. Но, всё тщетно. И в какой-то момент в нём всё переворачивается…

«Фокус» — дебютная работа в кино очень известного американского фотохудожника Нила Славина. Идея снять фильм по книге лауреата Пулитцеровской премии Артура Миллера возникла у Нила Славина сразу после её прочтения им в 1960-х годах. Надо отметить, что деятельность самого Артура Миллера, написавшего этот роман в 1945 году, выросшего в семье еврейских иммигрантов разбиралась на Комиссии сенатора Маккарти и он не понаслышке знал об «охоте на ведьм».


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *