Где бы ты ни был / This Must Be the Place (2011)

Где бы ты ни был / This Must Be the Place (2011)

Где бы ты ни был / This Must Be the Place (2011)

Год: 2011
Страна: Франция, Италия, Ирландия
Жанр: драма, комедия
Продолжительность: 118 минут
Режиссер: Паоло Соррентино / Paolo Sorrentino
Актеры: Шон Пенн, Фрэнсис МакДорманд, Джадд Хёрш, Ив Хьюсон, Керри Кондон, Гарри Дин Стэнтон, Джойс Ван Пэттен и другие

Описание: Приятно, когда среди фильмов минувших лет удается отыскать нечто по нашей с вами еврейской теме, и пополнить стройные ряды фильмотеки Еврофильма :) а вдвойне приятно, когда это не какое-то захудалое творчество второсортных режиссеров при участии третьесортных актеров, а фильм в главной роли с таким известным актером, как Шон Пенн — Где бы ты ни был / This Must Be the Place (2011).

Итак, если кратко о сюжете фильма. Шайенн, бывшая рок-звезда еврейского происхождения, скучает и мучается по выходе на пенсию и отправляется на поиски экс-нациста, который унижал его отца в концентрационном лагере во время Второй Мировой войны, а сейчас скрывается на территории Соединенных Штатов Америки. Узнав, что его отец, с которым Шайенн не разговаривал последние 30 лет, находится при смерти, он вылетает в Нью-Йорк, надеясь таки помириться с ним в последние часы угасающей жизни. Однако, прибывает наш главный герой слишком поздно — попадает уже на похороны. Будучи отчужден от собственного отца столь продолжительное время, он лишь после его смерти узнает об истинной степени унижения отца в Освенциме, соделанной руками бывшего офицера СС Элоиза Лэнга — и Шайенн теперь полон решимости отомстить за своего отца.

И так начинается меняющее жизнь Шайенна путешествие по Америке, в попытках найти обидчика и совершить возмездие. По мере своих поисков, Шайенн сталкивается с разными людьми, которые фактически пробуждают его от хандры и его путешествие становится процессом примирения и самопознания. И когда в конце-концов он встречает Лэнга, то оказывается перед выбором, чего же он на самом деле искал — возможности примириться… или отомстить?

Смотреть онлайн «Где бы ты ни был / This Must Be the Place» (2011)

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *