Гет / Gett (2014)

Гет / Gett (2014)

Гет / Gett (2014)

Друзья, рады пополнить рубрику «кино Израиля» нашего сайта давно ожидаемым русскоязычным еврейским сообществом, прошлогодним израильским фильмом Ронит и Шломи Элькабец «Гет / Gett» (2014).

«Гет» — это разводной акт, письмо, которое согласный развестись муж выдает своей жене, чтобы она более не была связана брачными узами. В Израиле же, на Обетованной Земле, в связи со значительным влиянием ортодоксального иудаизма на жизнь общества, не существует как светских, гражданских браков, так и цивильных разводов. Только уполномоченные раввины могут узаконить брак или его расторжение. Но такое решение возможно лишь в случае полного согласия супруга, который, в конце концов, обладает даже большей властью, чем судьи.

Вивиан Амсалем подает на развод уже три года подряд. Но её законный муж Элиша расходиться не согласен. Его холодная непреклонность, решимость Вивиан до последнего сражаться за свою свободу и неоднозначная роль судей — всё это вместе создает процедуру, в которой трагедия соперничает с откровенным абсурдом, и абсолютно всё доводится до суда и разбирается им, кроме изначального вопроса.

Ниже можно одним глазком взглянуть на парочку трейлеров, а саму же картину ищите на крупнейшем русском торрент-трекере, благо она совсем недавно появилась там с переводом русскими титрами.

Трейлер Гет / Gett (2014) смотреть онлайн:

https://www.youtube.com/watch?v=yZPp9dqPMa4

Год: 2014
Страна: Израиль, Германия, Франция
Жанр: драма
Продолжительность: 115 минут
Режиссер: Ронит Элькабец, Шломи Элькабец / Ronit Elkabetz, Shlomi Elkabetz
Актеры: Ронит Элькабец, Симон Абкарян, Менаше Ной, Габи Амрани, Далия Бегер, Шмиль Бен Ари, Абрахам Селектар и другие


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *