Гитлер? Не знаю такого / Hitler, connais pas (1963)

Гитлер? Не знаю такого / Hitler, connais pas (1963)

Год: 1963
Страна: ФРГ
Жанр: документальный
Продолжительность: 87мин
Режиссер: Бертран Блие

Описание: Пришел час добраться до оригинальной кино-работы французского режиссера Бертрана Блие, посвященной тенденциям его современности (современности 63-го года), в которых подростков не интересует их прошлое, не интересует прошлое их родителей и их собственное будущее. Равно, как и настоящее, во многих случаях.

Подростки нового поколения отвергают наставления и поучения своих предков. Они чхать хотели на военные заслуги тех, кто защищал их Родину. Им глубоко безразлично и плевать с высокой башни на то, кто такой Гитлер. Они так и отвечают на вопрос режиссера: «Кто такой Гитлер?» — «Гитлер? Не знаю такого.»

Они слушают другую музыку, они носят другую одежду, модными стали совсем другие стрижки — все это говорит об определенных переменах в немецком обществе. Они намеренно эпатировали правильных буржуа и чиновников, кичились своей разнузданностью, провозглашали сексуальную революцию, а на стены распыляли знаменитые лозунги парижской коммуны.

Это достаточно редкий и неординарный фильм для своего времени, представленный на Каннском фестивале и получивший награду на кинофестивале в Локарно. Главные герои фильма, как вы уже могли догадаться — парни и девушки в возрасте от 16 до 22 лет. Они говорят о своей жизни. Рекомендую к просмотру.


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *