Гойтейн Ш. — Евреи и арабы. Их связи на протяжении веков (2001)

Гойтейн Ш. - Евреи и арабы. Их связи на протяжении веков (2001)

Гойтейн Ш. — Евреи и арабы. Их связи на протяжении веков (2001)

Год: 2001
Автор: Шломо Дов Гойтейн
Жанр: история, этнография, монография

Описание: Великолепная серия Библиотека «Иудаика» радует русскоязычного читателя. И сегодня на Еврофильме хочется упомянуть книгу выдающегося еврейского историка, знатока средневекового Ближнего Востока, Шломо Дов Гойтейна — «Евреи и арабы. Их связи на протяжении веков» (2001).

Живая подача, делающая серьезный исторический научный труд доступным широкому кругу читателей, объективность исторического исследования — всё это как раз о данной книге Ш. Гойтейна. В своей книге автор рассматривает историческую взаимосвязь еврейского и арабского этносов, начиная от древнейших времен, от происхождения арабов и евреев от общего предка, и вплоть до современного времени.

В книге рассматривается и золотой век арабской культуры, и участие в нем еврейской составляющей, и взаимопроникновение религиозных и культурных тенденций. Анализируются причины и следствия древнего, средневекового и современного арабо-еврейского противостояния.

Можно читать онлайн эту книгу по ссылке, скачать на многочисленных торрент-трекерах либо официально приобрести в книжных магазинах :)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *