Грейвc Р., Патай Р. — Иудейские мифы. Книга Бытия (2008)

Грейвc Р., Патай Р. - Иудейские мифы. Книга Бытия (2008)

Грейвc Р., Патай Р. — Иудейские мифы. Книга Бытия (2008)

Год: 2008
Автор: Роберт Грейвc, Рафаэль Патай
Жанр: еврейская история, религия
Формат: PDF

Описание: У нас тут на Еврофильме совсем недавно книжная полочка пополнилась достаточно неоднозначным творением Рафаэля Патай «Иудейская богиня», так что если пропустили, и вам интересно что-то из области альтернативного взгляда на историю еврейской религии — оно вам также пригодится, наверняка.

А сегодня — совместный труд Рафаэля Патай и Роберта Грейвса — «Иудейские мифы. Книга Бытия» (2008).

Кстати, на счету Грейвса это уже третья подобная книга, на этот раз на тему мифов одного из древнейших мировых народов — народа евреев. Первые две — «Белая богиня», посвященная Луне и связанными с ней мифами и верованиями древних народов, и «Мифы Древней Греции» — ну, тут уже понятно и без пояснений.

Книга «Иудейские мифы. Книга Бытия» — исчерпывающее исследование иудейских мифов и книги Бытие, которое является результатом замечательного сотрудничества ученых, одного из них — выросшего и воспитанного в протестантской христианской среде, а другого — в исключительно еврейской.

Авторы книги вышли за рамки анализа одного лишь библейского повествования, и включили в свое исследование многочисленные мидраши, народные сказания, апокрифические тексты и другие малопонятные источники, чтобы расширить и максимально дополнить приводимые истории. В результате имеется интригующий взгляд на, как считают авторы, цензурированные библейские тексты, наряду с множеством культурных и литературных традиций, в которых духовная составляющая глубоко укоренилась в истории и общей атмосфере.

Желаете расширения взгляда на привычные вещи? Тогда данная книга — для вас :)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *