Evrofilm - еврейский медиа-торрент портал | Еврейские фильмы и музыка

Год: 2000
Страна: Израиль
Жанр: Эстрада
Время: 5:11

Описание: Известнейшая песня Леонарда Коэна «Аллилуйя» (та, что исполнялась аж в трёх успешных фильмах: «Шрек», «Хранители», «Босиком по мостовой» (в последнем — в исполнении Ри Гарви) и двух знаменитых сериалах «Клиника» и «Доктор Хаус»)  и прозвучавшая на открытии Олимпиады-2010 в Ванкувере – великолепно звучит и на святом языке – иврите. Вашему вниманию предоставлен клип популярного певца и израильского артиста Исраэля Гуриона – послушайте как это поют на иврите!

 
Смотреть ОНЛАЙН

Ссылка на полный видеофайл для прямой скачки:

http://letitbit.net/download/6871.631ddc6d439221b53b55d1a733/Israel_Gurion___Haleluya.wmv.html

http://www.megaupload.com/?d=P1XFHQAF

 

Текст песни:

Я слышу тайный звукоряд.
Давид играет, Бог так рад.
Зачем Вас эти звуки не волнуют?
Один аккорд,
Другой аккорд,
Упал минор, взлетел мажор,
И царь поёт в восторге: Аллилуйя!

Аллилуйя, аллилуйя 

И Ваша вера так сильна,
Купаясь в небесах она
Прекрасна, жаль, что ночь её ворует.
И вот под вами
Табурет,
А трон разбит, короны нет,
И только с губ слетает: Аллилуйя!

Аллилуйя, аллилуйя

Вы правы: я святых не знал
Имён, но всё же я взывал
К тому, чьё имя не помянешь всуе.
Любой глагол
Горит огнём,
Когда я слышу святость в нём,
Когда он хоть немного – Аллилуйя.

Аллилуйя, аллилуйя

И я не верил правде той,
Которой не достать рукой,
Боясь обмана, к истине ревнуя.
Но даже если
Это ложь,
Представ пред Богом Песен, всё ж
Смогу промолвить только: Аллилуйя!

Аллилуйя, аллилуйя 

Пожалуйста, оставайтесь на раздаче торрента как можно дольше!

Это интересно:

Практическая археология (The Naked Archaeologist) (2005) - ВСЕ СЕРИИ торрент
Ефим Александров-Зицерман - Ицик
Meydad Tasa - By The Rivers Of Babylon (2008)
Фото Израиля, часть 16 – разные фотографии (2)
Laroz - Laroz Restars (RMX) (2008)
Автобусный музей в Холоне (фотоподборка)
«Mayn shtetl» («Мое еврейское местечко»)
Теракт в Тулузе: шок, но - увы - не сюрприз. Видео
RSS Feed

Есть 13 коммент. к Israel Gurion – Haleluya – ישראל גוריון

Aleks Megen | 15.03.2010 | 23:20

Великолепная песня :) насколько она глубоко звучит на иврите…

avadin | 17.03.2010 | 14:59

Большое спасибо….. а есть возможность это сохранять у себя на компе?

Aleks Megen | 17.03.2010 | 15:44

Да, есть сайты и программы, которые позволяют скачивать ролики на компьютер
но я попробую в ближайшее время порыться и поискать такой вариант, чтобы сразу с сайта можно было сохранять
надеюсь найдется что-то

alexgor1 | 17.03.2010 | 20:30

У меня есть и источник этого видео – и в нём и аудиодорожка выше качеством, и видеоряд намного выше разрешением – могу выложить его на файлохранилища(Летитбит, Мегааплоад) – но естественно там и размер будет больше, чем если скачать ОнЛайновский вариант – желающие скачать в лучшем качестве – напишите, постараюсь сразу скинуть на сервера.

avadin | 18.03.2010 | 07:31

Да, хочу :О)
чера весь день убил на то, что бы скачать с видзмайспейса этот клип. Всю голову себе изломал. Перепробовал несколько браузеров, перерыл всеь кеш у себя, наставил кучу плагинов, перебрал море программ и сервисов, напряг нескольких знакомых, поймал пару-тройку шпионов и бакдоров… пока не зашёл на майспейсхелп и не прочитал:
«…Как скачать музыку на MySpace?
Данная опция временно не работает по всем странам из-за планируемого в скором времени запуска новой функции плейлистов. Приносим извинения за неудобства…» :lol: .
…зато теперь о закачке потокового и защищённого к копированию видио я знаю всё… ну, или почти всё :roll:

Aleks Megen | 18.03.2010 | 08:31

А я, к сожалению, пока так и не нашел метода скачивания сразу с сайта…

avadin | 18.03.2010 | 10:59

Как я понял, майспейс отключил все возможности копировать. О чём я нашёл сообщение в хелпе на сервере.
В кеше браузера файлы не сохраняются из-за защиты. Все ресурсы, которые заявляют, что могут копировать с майспейса не видят видио вообще. Та же история с плагинами и программами для сохранения.
Насколько я понял, на сервере вводят какие-то новые функции и потому граббить пока, по их заявлению, нет возможности.

Aleks Megen | 18.03.2010 | 11:14

Возможно и так. Я больше ковырял YouTube, из-за его большей распространенности

lulik | 18.03.2010 | 11:27

есть хороший плеер Real Player,
подводишь мышку в правый верхний угол-появится:
Download this video.Он берет почти все видео в инете.
В данном случае указания на закачивания не было,то можно навести на видео курсор,щелкнуть правой кнопки мышки-появится:Download this video to Real Player.Он закачал.Другой вопрос,файл будет в формате flv,это не очень удобно.
ПО-крайней мере другие файлы с таким расширением мой комп открывал,как у вас будет не знаю.Попытайтесь

avadin | 18.03.2010 | 14:00

Поставил РеалПлеер. Скачать не получается. Вставляю ссылку. Жмакаю на ПКМ и Download this video to Real Player. Плеер сохраняет какой-то ярлык но не сам файл.

alexgor1 | 18.03.2010 | 19:25

Загрузил на Мегааплоуд – вот ссылка:

http://www.megaupload.com/?d=P1XFHQAF

Удачи (и извиняюсь перед avadin-ым за ожидание и вынужденное изучение методов закачки видео – надеюсь эти знания тоже пригодятся!)

avadin | 20.03.2010 | 22:20

Большое спасибо. Клип закачал. Извинения излишни :О)))

Fiona | 21.03.2010 | 13:31

ух,ты! я и не подозревала,что она есть в таком варианте вообще! наслаждалась Руфусом Вайнрайтом

Написать комментарий

Предупреждение: Представленные ссылки на музыку (видео, книги), которые размещены на нашем сайте, предлагаются только для ознакомительного прослушивания и физически не располагаются на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым наш сайт не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После прослушивания, просмотра или ознакомления пользователь обязан удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Информацию для правообладателей Вы можете прочитать здесь. Если Вы представляете интересы правообладателя на материал, обратитесь к форме обратной связи с администрацией, с просьбой убрать с нашего сайта ссылку на данный материал.

Популярные материалы

Админка

Сайт "Шалом тебе, Узник!" The Jewish Foundation of Ukraine Им нужна  ваша помощь!
Evrofilm.com - Еврейский медиа портал.
Copyright © 2009-2012 Копирование информации без указания источника - запрещено.

35 queries. 1.521 seconds. -->