История Бенни Гудмена / The Benny Goodman Story (1956)

История Бенни Гудмена / The Benny Goodman Story (1956)

История Бенни Гудмена / The Benny Goodman Story (1956)

Описание: Сегодня на Еврофильме хочется упомянуть о биографической киноленте «История Бенни Гудмена / The Benny Goodman Story» (1956). Это музыкальный фильм, который показывает основные моменты из жизни великого «короля свинга», Бенни Гудмена.

К сожалению, фильм во многом опускает или игнорирует еврейскую атмосферу первой части жизни Гудмена, поэтому зрители могут довольствоваться только очень «причёсанно-американской» версией детских и юношеских лет звезды музыкальной сцены.

Фактически, это кинокартина об успешном восхождении таланта-самородка из низов еврейской бедноты к вершинам американской популярности и известности. Бенни Гудман стал тем, кто впервые сыграл не классическую музыку на сцене легендарного Карнеги Холл, в 1938 году.

Кино обязательно понравится ценителям джаза и свинга, равно как и еврейской музыки. Ниже — трейлер да парочка скриншотов, саму же ленту ищите на различных киноресурсах. Имеется русский одноголосый перевод и субтитры — тут уж кому что ближе и более по душе.

История Бенни Гудмена / The Benny Goodman Story (1956) трейлер

Год: 1956
Страна: США
Жанр: музыкальный фильм, биография
Продолжительность: 116 минут
Режиссер: Валентайн Дейвис / Valentine Davies
Актеры: Стив Аллен, Донна Рид, Берта Герстен, Бэрри Трукс, Херберт Андерсон, Роберт Ф. Саймон и другие


Как скачать?

1 Response

  1. Настя:

    Спасибо за статью, обязательно посмотрю фильмы. Есть очень интересная биография Гудманна https://jazzpeople.ru/jazz-in-faces/benny-goodman-king-swing/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *