Evrofilm - еврейский медиа-торрент портал | Еврейские фильмы и музыка

israel a nation is born 204x300 Израиль   Рождение нации (Israel   A Nation is Born. Part 1  From the Rise of Zionism to 1948) (1994) торрентГод: 1994
Страна: США
Жанр: документальный
Продолжительность: 51 мин
Режиссер: Abba Eban

Описание: Планы Гитлера относительно евреев прояснились после 9. 11. 1938, «Хрустальной ночи», после которой Гитлер произнес первую публичную речь, и призвал к уничтожению европейского еврейства. «Если международная еврейская экономика приведет к мировой войне, это ускорит окончательное решение вопроса еврейской расы в Европе». Члены нацистской партии и ее молодежные бригады с энтузиазмом восприняли антисемитскую программу Гитлера. Поначалу акты зверского насилия были разрозненными, но вскоре кампания по массовому истреблению стала четко организованным кошмаром. Евреям Европы был вынесен смертный приговор.

Великобритания и Франция объявили войну. Как многие события Второй мировой войны, все началось с Уинстона Черчилля. План был таков: британская армия, и разведка вооружит, поддержит и профинансирует организацию «Хагана», где молодые израильтяне научатся взрывать железные дороги и мосты, и убивать фашистских лидеров.

Британское правительство обучало и финансировало еврейскую подпольную организацию «ПАЛЬМАХ», при том, что во всем остальном оно являлось противником сионистского движения. Сотни, а может быть и тысячи молодых евреев, учились вести партизанскую войну. Это поколение израильтян в корне отличалось от поколения родителей, их самоощущение было ясно и просто, как летнее солнце.

Скачать торрент

Пожалуйста, оставайтесь на раздаче торрента как можно дольше!

Это интересно:

Храброе сердце Ирены Сендлер (The Courageous Heart of Irena Sendler) (2009) - 1.4гб
Tevye - Тевье (1939) (идиш, англ.суб+рус.суб)
Фото Израиля, часть 4 — Галилея, ч.1
Детские рисунки из концлагерей
Фото Израиля, часть 8 — Акко. Хамат-Гадер. Парк Халоми в Рамат Ган. Самолеты Эль-Аль.
Авраам. Часть вторая
Самые красивые уголки планеты. Израиль
Еврейские анекдоты. "Два еврея идут вечером по улице..."
RSS Feed

Комментариев нет.

Написать комментарий

Предупреждение: Представленные ссылки на музыку (видео, книги), которые размещены на нашем сайте, предлагаются только для ознакомительного прослушивания и физически не располагаются на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым наш сайт не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После прослушивания, просмотра или ознакомления пользователь обязан удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Информацию для правообладателей Вы можете прочитать здесь. Если Вы представляете интересы правообладателя на материал, обратитесь к форме обратной связи с администрацией, с просьбой убрать с нашего сайта ссылку на данный материал.

Популярные материалы

Админка

Сайт "Шалом тебе, Узник!" The Jewish Foundation of Ukraine Им нужна  ваша помощь!
Evrofilm.com - Еврейский медиа портал.
Copyright © 2009-2012 Копирование информации без указания источника - запрещено.

31 queries. 1.187 seconds. -->