Израиль — Рождение нации (Israel — A Nation is Born. Part 5 — New Conflicts, New Dreams (1973-1990) (1994)

Год: 1994
Страна: США
Жанр: документальный
Продолжительность: 51 мин
Режиссер: Abba Eban

Описание: Судный день, самый священный день для иудеев, 6 октября 1973 года. Общее настроение — довольно беспечное. Вероятность войны оценивалась разведкой как крайне низкая.

Однако в районе Суэцкого канала велись приготовления к войне. В зоне Суэцкого канала наблюдались перемещения египетских взводов. Реакция на телефонные сообщения была равнодушная: «Да, мы слышали, если поступят новые известия — сообщите нам».

Начало Судного дня было омрачено сообщением о том, что в 6 вечера Сирия и Египет планируют начать военные действия. Глава генштаба был за срочную мобилизацию резервистов, однако министр обороны Моше Даян счел этот шаг ненужным, и дал распоряжение о частичной мобилизации.

За несколько минут до начала артобстрела прозвучал приказ эвакуироваться в бомбоубежища…

Вынужден огорчить посетителей нашего сайта, но у нас нет возможности просмотра фильмов онлайн, так что на заметку тем, кто ищет фильмы онлайн без регистрации хочу оставить один хороший сайтик (по ссылке выше). На сайте http://viewing-films.ru/ можно найти массу видео фильмов, доступных к онлайн просмотру, совершенно бесплатно, без регистрации и прочих никому не нужных заморочек.


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *