Кидон / Kidon (2013)

Кидон / Kidon (2013)

Кидон / Kidon (2013)

Год: 2013
Страна: Израиль, Франця
Жанр: комедия
Продолжительность: 96 минут
Режиссер: Эммануэль Наккаче / Emmanuel Naccache
Актеры: Томер Сисле, Лионель Абелански, Кев Адамс, Ипполит Жирардо, Элоди Хесме, Бар Рефаэли, Сэссон Габаи, Шимрит Лустиг и другие

Описание: Друзья, сегодня на Еврофильме — достаточно свеженькая франко-израильская комедия «Кидон / Kidon» (2013) о таинственных, шпионских убийствах и Моссаде.

Когда в 2010 году в отеле Дубая находят убитого палестинского террориста Махмуда Аль-Мавхуха, все, само собой разумеется, предполагают, что эту ликвидацию произвел легендарный израильский Моссад. Однако же, Моссад — в числе первых желает знать, кто же на самом деле причастен к убийству известного террориста. Они получают фото четырех личностей, покинувших данный номер в отеле, во главе с Даниэлем (Томер Сисле). Естественно, Даниэль попадает на допрос, и вдруг начинает твориться что-то невообразимо мистически-таинственное — Даниэль нисколько не сомневался, что данное задание получил именно от Моссада. И по мере того, как получается добраться до остальных членов четверки, в деле оказываются замешаны данные тайной переписки, похищенные ядерные секреты — и тут уж не обойтись без вмешательства правительственных структур разных государств…

Сценарист и режиссер данной кинокартины, Эммануэль Наккаче, выстраивает сложную шпионскую киноленту вокруг реально имевшего место убийства Махмуда Аль-Мавхуха в своем фильме «Кидон / Kidon» (2013). Различными завитками и поворотами сюжетной линии он мастерит действительное интеллектуальный фильм, хотя конечно же, не основанный на реальных действиях.

В итоге, по мере продвижения по сюжету фильма, зритель начинает понимать, что изначальное убийство — это всего лишь маленькая подсказка к гораздо более сложным схемам, проворачиваемым на «высших» уровнях власти. Оригинальное шпионское кино, которое, конечно, не удивит настоящих поклонников жанра, но порадует тех, кто нечасто смотрит подобные фильмы.

Если же вас смущает страна-производитель данной кинокартины, и вы больше любите смотреть фильмы российского производства — попробуйте так и набрать в строке поисковой системы — русские фильмы смотреть онлайн — будьте уверены, что отечественный кинематограф также выпускает немалое количество интригующих и интеллектуальных шпионских фильмов. Может быть, и не комедий, но тем не менее :)

Ну, а ниже можно просмотреть трейлер фильма. Сам же фильм «Кидон» (2013) можно совершенно без проблем найти в популярной русскоязычной социальной сети, либо на многочисленных торрент-трекерах и киносайтах. Приятного просмотра, друзья! :)

Кидон / Kidon (2013)


Как скачать?

2 комментария

  1. Nik Efanov:

    Почему у вас Шошан Габай переименован в какого-то Сэссона Габаи?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *