Кипервассер Р. — Метаморфозы любви и смерти в талмудических текстах (2012)

Кипервассер Р. - Метаморфозы любви и смерти в талмудических текстах (2012)

Кипервассер Р. — Метаморфозы любви и смерти в талмудических текстах (2012)

Год: 2012
Автор: Реувен Кипервассер
Жанр: иудаизм, история

Описание: А сегодня хочется еще добавить кое-что в общую копилочку религиозно-иудейских книг на нашем с вами Еврофильме. И это книга Реувена Кипервассера «Метаморфозы любви и смерти в талмудических текстах» (2012).

Как указывается в предисловии к изданию, данная книга — нечто среднее между научным исследованием и литературным очерком. Предмет книги — как вы уже поняли — тексты Талмуда.

Автор рассматривает ряд талмудических текстов с точки зрения современной литературы, да и истории литературы вообще, и читатель данной книги может проследить за достаточно увлекательным обсуждением различных мидрашей и рассказов Талмуда.

Конечно, далеко не каждому рядовому посетителю нашего Еврофильма может это быть интересно, но если вдруг на вас снизойдет сверхъестественное вдохновение и невообразимый интерес к талмудическим текстам, и вы захотите по достоинству оценить уровень дискуссий составителей Талмуда — милости просим, так сказать. Скоротаете далеко не один вечер за чтением :)

К сожалению, ввиду свежести книги, ссылка не прилагается, поэтому вооружитесь гугл-поиском — без особого труда можете найти книгу «Кипервассер Р. — Метаморфозы любви и смерти в талмудических текстах» (2012) как в варианте приобретения, так и в варианте бесплатного скачивания с торрент-трекеров.

Кипервассер Р. — Метаморфозы любви и смерти в талмудических текстах (2012)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *