Komatcha Klezmer — Tail of Moonlight Stone (2003)

Komatcha Klezmer — Tail of Moonlight Stone (2003)

Год: 2003
Страна: Япония
Жанр: клезмер, джаз
Формат: mp3
Время альбома: 53мин
Размер архива: 122мб

Описание: Уникальный коллектив KOMATCHA KLEZMER родом из Японии. Сначала Казутоки Умезу, более известный как настоящий джазовый экспериментатор, собрал Betsuni Nanmo Klezmer, альбомы которого мы выставляли на сайте совсем недавно, в 1991 году. Это был первый и единственный клезмер-коллектив в Японии.

Название Betsuni Nanmo переводится как «nothing special», это означало, что группа играла клезмер со своими японскими чувствами, вне зависимости от политического и исторического контекста. Им просто нравилось исполнять хорошую музыку, а также представлять неизвестное направление мировой музыки японской аудитории.

Позже Умезу и некоторые члены Betsuni Nanmo сформировали небольшой коллективчик для того, чтобы играть где угодно, когда угодно и в акустике. Таким образом и образовалась КОМАТЧА КЛЕЗМЕР («маленький дерзкий клезмер») в 1996 году. Группа сразу же пустилась в большой тур по небольшой Японии – объездила всю страну от Окинавы до Хоккайдо, а потом добралась и до Монголии. Вечно путешествующая КОМАТЧА стала включать в репертуар некоторые цыганские мелодии, а также сочинять собственные композиции. Часть участников КОМАТЧИ КЛЕЗМЕР известны в Японии как композиторы, сочиняющие киномузыку. В данное время КОМАТЧА КЛЕЗМЕР играет музыку с большим количеством джазовой импровизации, иногда вся группа с удовольствием спускается прямо в зал, в самую гущу зрителей, и продолжает выступать, забыв про сцену.

Треклист:

1. Choyo (4:08)
2. Cigany Himnusz (5:06)
3. Connaught no Kutsumigaki (6:02)
4. Ballet Dancer (4:33)
5. Oh! Chanta (6:14)
6. Get Out and Get Under the Moon (4:02)
7. Great-san no Romance (5:15)
8. Izumoya (5:08)
9. Umi wo Wataru Kaze (6:37)
10. Burkan Cocek (6:15)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *