Кот раввина / Le chat du rabbin / The Rabbi’s Cat (2011)

Кот раввина / Le chat du rabbin / The Rabbi's Cat (2011)

Кот раввина / Le chat du rabbin / The Rabbi’s Cat (2011)


Год: 2011
Страна: Франция, Австрия
Жанр: мультфильм, анимация, семейный, приключения
Продолжительность: 90 минут
Режиссер: Антуан Делево, Жоанн Сфар

Описание: Согласитесь, крайне приятно и во всех отношениях замечательно, что есть на свете такая штука, как анимационные фильмы (проще говоря — мультфильмы) на еврейскую тематику. И радует также, что многие из них представлены у нас на Еврофильме. Сегодня же наш «арсенал» пополняется еще одним прекрасным мультфильмом — «Кот раввина / Le chat du rabbin / The Rabbi’s Cat» (2011).

Особо внимательные могут сразу заметить, что мультфильм сделан на французском языке. А европейский кинематограф в целом, и анимационный его сегмент в частности, во многом отличается от привычного нам Голливудского кино. Но скажите, разве же это плохо? Предполагаю, что данный мультфильм не крутят в Картун Нетворк (Cartoon Network), которые специализируются в первую очередь на творениях студии Дисней и других американских мультипликаторов. И может, даже, по мотивам этого мультика не создадут компьютерные игры, как это часто делают в Картун Нетворк. Но разве это повод его не смотреть?

Конечно же, нет. Тем более, что сюжет фильма о коте самого настоящего раввина, который вдруг (при определенных, крайне благоприятных, обстоятельствах) начинает разговаривать — очень интригующий :) Великолепно, детально прорисованный мультфильм поведает историю этого самого кота, и приключений всех, кто с ним рядом. Особенно интересно, что на протяжении всего фильма красной линией просматривается еврейская тема. Кот в прямом смысле слова рассуждает с раввином о том, почему он, кот, не может быть евреем. А также пытается обосновать, почему ему не хочется читать Тору, но он вполне согласен изучать Каббалу.

Не буду больше приоткрывать завесу над сюжетом мультфильма «Кот раввина / Le chat du rabbin / The Rabbi’s Cat» (2011), ведь так вам будет неинтересно его смотреть. Ниже можно посмотреть трейлер и отрывок из фильма, а сам мультик — без проблем можно найти в русскоязычном интернете, причем даже с несколькими вариантами перевода на русский язык. Поэтому, желаю удачи в поисках и… приятного просмотра, друзья! :)

Трейлер «Кот раввина / Le chat du rabbin / The Rabbi’s Cat» (2011) смотреть онлайн:


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *