Лебенсборн. Весна Жизни / Der Lebensborn. Pramen zivota (2000)

Лебенсборн. Весна Жизни / Der Lebensborn. Pramen zivota (2000)

Лебенсборн. Весна Жизни / Der Lebensborn. Pramen zivota (2000)

Год: 2000
Страна: Чехия
Жанр: драма, военный
Продолжительность: 105 минут
Режиссер: Милан Цислар / Milan Cieslar
Актеры: Моника Хилмерова, Вилма Цибулкова, Карел Добры, Бронислав Полочек, Йозеф Шомр, Божидара Турзоновова, Алоис Швеглик, Витезслав Яндак и другие

Описание: Сегодня на Еврофильме — серьезный фильм о событиях в Европе накануне Второй Мировой, о малоизвестной операции нацистов СС, известной как «Лебенсборн» или «Весна Жизни», имевшей место практически перед началом войны. Сумасшедшей идеей нацистских преступников был тщательный отбор и перевоспитание молодых женщин в пределах Рейха, ради создания «господствующей Арийской расы». Обо всем этом в фильме талантливого чешского режиссера Милана Цислара «Лебенсборн. Весна Жизни / Der Lebensborn. Pramen zivota» (2000).

Молодая чешская девушка, Гретка, живущая в отдаленной словацкой деревне, привлекает внимание СС-овцев Гиммлера своей практически идеальной «арийской красотой». Ее в срочном порядке вывозят из собственного дома и помещают на проект «Лебенсборн», который должен разводить превосходных арийских детей для Фюрера. Да, звучит дико, однако это подлинная история нацистского Рейха. Подобные лагеря существовали, хотя о них было известно очень немногим.

В лагере молодым женщинам проводят измерения черепа и рентген, чтобы подтвердить чистоту арийской расы. Гретка, вместе с другими белокожими и светловолосыми женщинами из Германии и Норвегии, приготовлена для высокорослых немецких мужчин; солдат СС из лучших семей, в особенности тех, кто проявил настоящий героизм на поле боя.

Поначалу главная героиня не особо озадачивается происходящим, но постепенно начинает возмущаться, а вскоре и откровенно презирать нацистский режим за то, что он совершает. И когда она встречает Лео, привлекательного молодого еврея, находящегося на правах раба в СС, она решается на восстание…

Кстати, можете поискать различные дополнительные материалы по данному фильму на cinimaze (полный адрес — cinemaze.ru). Скриншоты, мнения и многое другое — там, или на аналогичных киноресурсах и порталах о кино.

Лебенсборн. Весна Жизни / Der Lebensborn. Pramen zivota (2000) смотреть онлайн:

https://www.youtube.com/watch?v=iuc1Yg5r_I0

https://www.youtube.com/watch?v=Hyb5l992oxQ


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *