Лоуренс Рис — Освенцим: Нацисты и «окончательное решение еврейского вопроса» (2005)

Лоуренс Рис — Освенцим: Нацисты и «окончательное решение еврейского вопроса» (2005)

Лоуренс Рис — Освенцим: Нацисты и «окончательное решение еврейского вопроса» (2005)

Год: 2005
Автор: Лоуренс Рис
Жанр: история Холокоста

Описание: Совсем недавно весь мир праздновал День Победы во Второй Мировой войне над немецко-фашистскими захватчиками и их коллаборантами. 70 лет прошло с того самого знаменательного дня, сменяются поколения, но ни на секунду нельзя забывать об ужасе Холокоста и Катастрофы европейского еврейства, чтобы это никогда больше не повторилось.

Историческая книга Лоуренса Риса «Освенцим: Нацисты и «окончательное решение еврейского вопроса»», вышедшая в 2005 году, очень подробно и живо описывает концентрационные лагеря смерти, разбросанные по всей Европе, и в особенности самый страшный концлагерь — Освенцим (Аушвиц), за электрической колючей проволокой которого было уничтожено порядка миллиона людей.

Актуальность книги Риса сложно переоценить, поскольку новое, молодое поколение в основной массе своей совершенно не интересуется событиями 70-летней давности, упростив всё до восприятия на уровне танковых боёв и героических подвигов отдельных военных. Однако же, у войны всегда множество лиц, и одно из них, присущее во многом Второй Мировой — лицо оккупации, отрядов зачистки от еврейского населения, трудовые лагеря и лагеря смерти.

Если вы когда-то что-то слышали об Освенциме, но фактически ничего на эту тему не знаете — совершите сокрушительный удар по собственному невежеству, способному, если с ним не бороться, завести вас далеко в еретические, антисемитские дебри «отрицания Холокоста». Спрашивается — а оно вам надо?

Книгу можно по очень доступной цене приобрести в электронном формате и читать онлайн. Очень удобно делать это через ЛитРес. Сам пользуюсь и вам рекомендую!

Читать Лоуренс Рис — Освенцим: Нацисты и «окончательное решение еврейского вопроса» (2005)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *