Мыш М. — Руководство к русским законам о евреях (1914) торрент

Мыш М. - Руководство к русским законам о евреях (1914)

Год: 1914
Автор: М. М. Мыш
Жанр: еврейская история
Формат: PDF
Размер архива: 60мб

Описание: Продолжая знакомить постоянных посетителей и гостей Еврофильма с исторической литературой, касающейся евреев и еврейской темы, сегодня мы хотим порадовать вас четвертым изданием книги авторства Мыш М. — «Руководство к русским законам о евреях» (1914). К слову, первое издание вышло в свет еще в далеком 1892 году, и было призвано (равно как и издания последующие) служить руководством, путеводителем по различным юридическим законам и постановлениям Царской России, касающимся еврейского народа.

Как пишет сам автор в предисловии к данному, четвертому, изданию книги — «положение еврейской общины в России со времени первого издания данной книги значительно ухудшилось«, и нельзя сказать, что подобная книга могла бы серьезно помочь евреям в то время… но с другой стороны, при решении разных спорных вопросов, возникающих у евреев внутри своего сообщества, а также при судебных разбирательствах с нееврейским окружением, данное руководство могло оказаться как нельзя кстати.

В связи со всем вышесказанным, подведу итог — эта раздача посвящается в первую очередь тем, кто хочет более детально изучить условия жизни еврейского населения в дореволюционной России.

Скачать торрент «М.М. Мыш — Руководство к русским законам о евреях (1914)»


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *