Хаям Маккоби — Революция в Иудее (Иисус и еврейское сопротивление) (2007)

Хаям Маккоби - Революция в Иудее (Иисус и еврейское сопротивление) (2007)

Хаям Маккоби — Революция в Иудее (Иисус и еврейское сопротивление) (2007)

Год: 2007
Автор: Хаям Маккоби
Жанр: еврейская история

Описание: Взгляд на книги Нового Завета, и в частности на Евангелия, с еврейской точки зрения проясняет многие достаточно непонятные моменты. Контекст еврейской жизни в Иудее тех лет во многом понятен и современному иудею, даже достаточно поверхностно знакомому с еврейской религией и культурой.

Автор исторического труда «Революция в Иудее (Иисус и еврейское сопротивление)» (2007), Хаям Маккоби, предлагает читателям иначе взглянуть на известные миллионам евангельские истории. И в первую очередь — на фигуру, на личность главного героя Евангелий — Иисуса из Назарета, или как его называли современники — Йешуа га-Ноцри.

Давно канули в лету теории мифологического восприятия событий и персонажей новозаветних книг, из-за своей несостоятельности, подтвержденной многочисленными археологическими находками последних нескольких десятилетий. В то же время, консервативно-ортодоксальный христианский взгляд на историю Иисуса и зарождения якобы «новой религии» нуждается в пересмотре, и Хаям Маккоби предлагает альтернативное восприятие евангельских событий.

Оккупированная Иудея, мессианские ожидания еврейского народа, многочисленные еврейские секты и учения — всё это лишь малая часть тех вопросов, которые поднимаются в данной, крайне интересной и читаемой на одном дыхании, книге.

Книгу «Революция в Иудее (Иисус и еврейское сопротивление)» можно официально приобрести в бумажном, и даже электронном, виде в многочисленных книжных магазинах, а также читать онлайн ниже по ссылке, или при наличии терпения найти в формате PDF на крупнейшем русскоязычном торрент-трекере.

Хаям Маккоби — Революция в Иудее (Иисус и еврейское сопротивление) (2007)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *