Маленький нацист / Der kleine Nazi (2010)

Маленький нацист / Der kleine Nazi (2010)

Маленький нацист / Der kleine Nazi (2010)

Год: 2010
Страна: Германия
Жанр: комедия, короткометражка
Продолжительность: 12 минут
Режиссер: Петра Люсхоф / Petra Lüschow
Актеры: Кристине Шорн, Оливер Стоковски, Штеффи Кюнерт, Мария Магдалена Варзиньска, Дэвид Вашманн, Амон Роберт Вендел

Описание: Так-с, а не пора ли нам подкрепиться обновиться в кино-рубрике? Я тут шёл-шёл-шёл, пирожок нашёл поковырялся в еще пока не выставленных на Еврофильме кино-материалах (а таких, признаться, огромное количество, хотя очень многое уже и представлено, в формате фрагментов и трейлеров, и местами даже подробненько описано), и попалась мне под руки короткометражная немецкая комедия, причем достаточно свеженькая — «Маленький нацист / Der kleine Nazi» (2010).

Главные герои этой кинокартины — самая что ни на есть обыкновеннейшая немецкая семья, с труднопроизносимой (для меня, как человека не знающего немецкий) фамилией — Wölkel (предполагаю, что звучит как-то вроде Фолькль, если нет — поправьте :) ). И атмосфера тоже, казалось бы, совершенно типичная как для немцев — Рождественские праздники. И вот наша семейка собирается вместе с бабушкой, как они это делают каждый год, чтобы отпраздновать-таки это Рождество, но вдруг бабушке захотелось вспомнить свое детство, которое, как вы уже правильно догадались, припало на годы нацистского правления — Третьего Рейха, и праздник Рождество сделать в нацистском стиле — характерные ёлочные игрушки со свастикой и многое другое…

В общем, экзотика, сказал бы кто-то. Может, эта странноватая причуда престарелой фрау и никаких особых проблем всей семье не принесла бы — ну, попели бы военных маршей, повспоминали нацистские приветствия, откушали бы вдоволь да улеглись спать… если бы не одно НО — в гости заявился старый друг семьи, еврей из Израиля, чей дед в свое время еле-еле унёс ноги из охваченной нацистскими и антисемитскими идеями Германии. И вот этот самый друг-товарищ и просто хороший человек из Израиля очень хочет побывать на традиционном немецком Рождестве. Правда, в этом году у семейки оно явно какое-то не традиционное получается…

В общем, спасти ситуацию могут только совершенно непредвиденные случайности, спасти от позора и стыда, и оправдать ни в чем не повинных немцев и их чудаковатую бабушку…

Ниже можно глянуть фрагмент фильма «Маленький нацист / Der kleine Nazi» (2010), ну а весь фильм милости просим искать в сети, благо уже только самые ленивые (или самые лояльные к авторским правам, как наш Еврофильм) киноресурсы не выставили его у себя. Смотреть фильмы онлайн сегодня становится проще простого! И не говорите, что никогда ранее не пользовались такой возможностью… как говорил великий Станиславский: «Не верю!» :) Приятного просмотра ;)

Маленький нацист / Der kleine Nazi (2010) фрагменты фильма:


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *