Между земель, между времен. Дина Рубина (2010)

Между земель, между времен. Дина Рубина (2010)

Год: 2010
Страна: Россия
Жанр: передача, документальный
Продолжительность: 39 мин

Описание: Дина Рубина — одна из самых успешных писательниц в современной литературе. Живет в Израиле. Ее книги издаются тысячными тиражами, переведены на многие языки мира. Роман «На солнечной стороне улицы» стал в России бестселлером и удостоен престижной премии «Большая книга». Судьба Дины Рубиной во многом удивительна и неповторима.

В 16 лет ташкентская школьница опубликовала свой первый рассказ в популярном журнале «Юность». В 23 года она уже член Союза писателей в Советском Союзе и один из популярных авторов молодежной прозы 80-ых годов.

В 90-ые годы — стремительный отъезд в Израиль и слава прозаика то ли «русскоязычного Израиля», то ли русского писателя, живущего «между земель и времен».

В основе фильма воспоминания, размышления, истории, байки Дины Рубиной, снятые в Израиле. Монолог Рубиной перемежается отрывками из ее сочинений: «Уроки музыки», «На солнечной стороне улицы», «Вот идет Мессия!», «Больно только когда смеюсь» и др. Включены фрагменты фильмов, снятых по произведениям писательницы: «На Верхней Масловке», «Двойная фамилия», «Любка».


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *