Мир, Пропаганда и Земля Обетованная (Peace, Propaganda & the Promised Land) (2004)

Мир, Пропаганда и Земля Обетованная (Peace, Propaganda & the Promised Land) (2004)

Год: 2004
Страна: США
Жанр: документальный
Продолжительность: 79мин
Режиссер: Sut Jhally, Bathsheba Ratzkoff
Актеры: Noam Chomsky, Robert Jensen, Hanan Ashrawi, Robert Fisk

Описание: Документальный пропалестинский фильм об Израильско-Палестинском конфликте и роли СМИ в освещении этого конфликта. Фильм показывает коррупцию СМИ и журналистики США и Израиля. Так же фильм рассказывает о том, как обрабатывается информация прежде чем она попадает в новости и кто контролирует этот процесс. О роли сионистов в Вашингтоне и спонсировании Израиля для этнической чистки палестинцев.
В фильме принимают участие передовые американские, британские и израильские журналисты, а так же раввины выступающие против политики США и Израиля.

Сэм Хусэйни: «Источник насилия имеет штамп «Сделано в США». Сколько еще времени Америке быть посредником в предполагаемом мирном процессе? И какова ситуация? Я имею в виду, если мир действительно являлся подлинной целью, то его провал произошел уже давным давно. И очевидно, что во имя мира, здесь вершатся другие дела».

Роберт Фиск: «По сути, сейчас в администрации США, так много людей, близких Израилю, что, полагаю, Израиль находится в Белом Доме».

Ноам Хомский: «США хотят убедиться, что Израиль в состоянии контролировать ситуацию путем насилия, что он конечно и делает… при этом, они дадут дипломатическое прикрытие, с учетом представляемого вооружения».


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *