Мотивации ноль / Zero Motivation / Efes beyahasei enosh (2014)

Мотивации ноль / Zero Motivation / Efes beyahasei enosh (2014)

Мотивации ноль / Zero Motivation / Efes beyahasei enosh (2014)

Что ж, пройдемся опять по трудам израильских режиссеров, и на этот раз у нас с вами фильм Талии Лави «Мотивации ноль / Zero Motivation / Efes beyahasei enosh» (2014).

Смешной, угрюмо-комедийный портрет ежедневной армейской жизни молодых израильтянок, служащих в Цахале. Отдел личного состава на отдаленной военной базе посреди безжизненной пустыни — не самое интересное место в Израиле, но именно оно служит платформой сюжета картины. Действующие лица проводят день за днём в рутинном перекладывании бумаги и компьютерных играх, буквально на пальцах считая минуты, оставшиеся до возврата в привычный гражданский мир. Посреди всей этой тягомотины и скуки неизбежны столкновения и притирания характеров, и вопросы верности — дружбе, любви и родной стране — подаются здесь с юмором и остроумием.

Вот какой отзыв о фильме оставил один израильтянин:

Я считаю, что киноиндустрии в моей стране еще есть куда расти, в плане качества, если сравнивать ее со стандартами других стран. Однако, за последние пять-шесть лет в Израиле был совершен серьезный прорыв в кинематографе. Раньше израильские фильмы это были одни лишь драмы да комедии, и никаких тебе триллеров или фантастики, но теперь мы видим новые фильмы, вроде «Вальс с Баширом» — анимационная лента, или «Бофор» — военный триллер, а также «Очень плохие парни» — восхитительная хоррор-драма.

Недавно вышедший «Мотивации ноль», я считаю, наиболее занимательный фильм из всех, что я недавно видел. В нем рассказывается история о 3-4 девушках-военных, выполняющих бумажную работу на базе и рассуждающих обо всём на свете, и одновременно ни о чём. Кино крутое! Ни единой минуты скуки и тоски. 10 из 10

Что ж, и такие мнения бывают. Так что, хаверим, ниже трейлеры, а саму кинокартину без проблем можно найти в сети (в известной соц.сети, например!). Уж извините, слишком свеженькая, чтобы выкладывать возможность смотреть ее онлайн на этой странице :)

Мотивации ноль / Zero Motivation / Efes beyahasei enosh (2014)

Год: 2014
Страна: Израиль
Жанр: драма, комедия
Продолжительность: 96 минут
Режиссер: Талия Лави / Talya Lavie
Актеры: Дана Ивги, Нели Тагар, Шани Клейн, Хели Твито, Мейталь Гал, Тамара Клингон, Йонит Тоби и другие


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *