Мсье Кляйн (Monsieur Klein) (1976)

Мсье Кляйн (Monsieur Klein) (1976)

Год: 1976
Страна: Франция, Италия
Жанр: драма
Продолжительность: 2 часа
Режиссер: Джозеф Лоузи
Актеры: Ален Делон /Alain Delon/, Жанна Моро /Jeanne Moreau/, Жюльет Берто /Juliet Berto/, Массимо Джиротти /Massimo Girotti/, Сюзанн Флон /Suzanne Flon/, Мишель Лонсдаль /Michel Lonsdale/

Описание: Шедевральный фильм мастера своего дела — Джозефа Лоузи.

Главный герой кинокартины — богатый, преуспевающий в делах спекуляции, обыватель — Робер Кляйн, живущий в Париже и не знающий никаких жизненных лишений.

1942 год, разгар Второй Мировой, Холокост. Мсье Кляйн занимается скупкой антиквариата и ценных вещей у бедствующих и притесняемых оккупационной нацистской политикой евреев. По дешевке. Он ведь знает, что им очень нужны хоть какие-то деньги. Их трагедия и проблема — не его дело. Евреи страдают, мсье Кляйн — радуется жизни. До какого-то момента, который перевернет всю его жизнь…

Однажды в его дом приносят еврейскую газету. С чего бы? Банальная почтовая ошибка — газета предназначалась другому человеку, еврею, которого также зовут Робер Кляйн. Подумаешь, ну бывает…

Но нашего главного героя это просто так не оставит. Его будет распирать любопытство. Какой же он, его еврейский двойник?..

Фильм стоит смотреть. Блестящая игра Ален Делона и остальных актеров. Выдержанная холодная атмосфера. И финал, последние десять минут которого держат в максимальном напряжении. Что произойдет с мсье Кляйном? Удастся ли ему встретить своего двойника?..

https://www.youtube.com/watch?v=VwqTAXTFhTM


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *